о беременности

11:19 08-06-2007 / Кирюша-Марине…, обратиться

Скопировано с медицинскосоединительной тканью. При оплодотворении яйцеклетки образуется жёлтое тело беременности (истинное), функционирующее в течение первых 12 — 16 недель беременности; в дальнейшем его функциональная способность снижается и совсем исчезает, а функцию образования гормонов до конца беременности продолжает плацента.

Ответы

# 11:20 08-06-2007 Кирюша, обратиться
С медицинского сайта
# 11:22 08-06-2007 Марина, обратиться
Мы просто друг друга не понимаем. Я это и имею в виду. Просто желточный мешок это другое.
# 11:24 08-06-2007 Кирюша, обратиться
Ну да и Бог с ним. Может и так.
# 11:25 08-06-2007 Марина, обратиться
В течении какого- то времени желточный мешок снабжает эмбрион питательными веществами путем диффузии из материнских тканей; позднее здесь формируются родоначальные (стволовые) клетки крови. Желточный мешок является первичным очагом кроветворения у эмбриона; впоследствии эта функция переходит сначала к печени, а затем к костному мозгу.