о беременности

09:08 28-06-2007 / Александра (И.Б…, обратиться

Девочки, кто- нибудь может подсказать из- за чего может быть повышен пролактин. сегодня получила результаты анализов на гормоны щитовидки, все в норме. эстрадиол тоже в норме. а вот пролактин 666 ММЕ/ л (норма 60- 505 ММЕ/ л). все сдавала на 6 день цикла. Правда когда шла его сдавать немного переживала из- за того какие будут результаты, а я слышала когда сдаешь пролактин нельзя нервничать. кто- нибудь может подсказать что- нибудь по этому поводу. просто к врачу мне через 10 дней. а я волнуюсь в чес дело. просто пытаюсь забеременеть уже 6 мес и пока безрезультатно. заранее спасибо если ответите.

Ответы

# 12:42 28-06-2007 Аноним, обратиться
У меня тоже был повышен пролактин из- за этого нерегулярный цикл, приимала бромокриптин (парлодел), и каждый месяц сдавала кровь, до тех пор пока не снизился, наверное тебе его тоже выпишут. Но я незнаю из- за чего он может повыситься. Вообще он повышается у кормящих женщин
# 12:49 28-06-2007 Александра…, обратиться
в том то и дело, что у меня цикл как по часам. иногда бывает + /- 2 дня. но я живу в мурманске и это вполне может быть связано с переходом на полярную ночь или полярный день. никаких отклонений. овуляция есть. правда БТ не бывает выше 37. но это на сколько я знаю может быть индивидуальной особенностью.
# 13:05 28-06-2007 Александра…, обратиться
У меня был пролактин более 1000 и на фоне этого я не могла забеременнить. Пила бромокриптин. Заберем. через пол года. Удачи Вам! !!