о беременности

13:40 28-06-2007 / Вика, обратиться

Список того что я взяла в роддом (По многочисленным заявкам))))))
паспорт, полис, обменная карта, телефон, зарядник, халат, тапочки, сорочки- 3 шт с застёжками спереди, трусы- 5 шт. купила х/ б самые дешёвые, чтоб не жалко выкинуть было, бюстгалтер, прокладки на каждый день (для груди), прокладки- 3 упаковки макси с крылышками, носки х/ б- 3 пары, тёплые носки, полотенце, з/ паста, з/ щётка, мыло, шампунь, мочалка, зеркальце, расчёска, заколки, т/ бумага, салфетки, стакан, тарелка, ложка, вилка, блокнот, ручка, фотоаппарат, крем.
Для ребёнка: распашонки с царапками, которые можно открыть- 4 шт, ползунки- 4 шт, памперсы- 1 упаковка (я с ней в роддзал сразу шла), носочки махровые- 2 пары и тёплые- 1 пару, чепчик х/ б и фланеливый по 1 шт, пелёнки- 2 шт. Носочки тёплые очень пригодились, хотя в палате жара была ребёнок мёрз. Пелёнки там дают, но я взяла с собой, пригодились ручонки прятать)) А ещё я взяла эл. чайник! Хоть там и был, но он на всех, не очень удобно, а так сразу под рукой гор. вода, чай пей когда угодно)) Вроде всё? Надеюсь, мой список пригодится!

Ответы

# 13:50 28-06-2007 Вика, обратиться
И сертификат, сорри))
# 14:53 28-06-2007 Анастасия…, обратиться
Это же когда Вы брали столько. Мы родились в конце мая, так чепчики и носочки вообще не одевали, а распашонки все отдала обратно домой, ибо в пеленке и распашонке жарко, но мы еще ничего, рядом лежала мать троих детей, так она своего вообще голеньким держала.
# 18:49 28-06-2007 Вика, обратиться
Уважаемая Анастасия, если Вы хотите поделиться своим списком, поделитесь. Я написала то, что брала. И мне всё пригодилось. Лучше лишнее, чем без ничего. Рожала я в Калининграде, а не на Северном полюсе. Да, это была зима. Но на улице + 12, а в палате жарища! Ребёнка я не заворачивала в пелёнки, только ползунки и распошонка и носочки. Это Вам жарко, а ребёнку только родившемуся нет! Он привык к теплу в утробе матери, так ему спокойнее+ терморегуляция тела у ребёнка вовсе не такая, как у взрослого. Чепчик раз пригодился, но пригодился же. Ваша мать троих детей ребёночка не под лампой ли держала? Там все голенькие. ..
# 18:55 28-06-2007 Вика, обратиться
Кстати, сейчас конец июня, вроде как лето. Жара месяц мучала, а тут оп, и циклон. И температура только + 14. ..
# 21:04 28-06-2007 Земфира, обратиться
Спасибо за список. У нас вот запрещают трусы одевать на строго. Ладно чё нибудь придумаю: -)Если в платной палате буду лежать, то муж мне хоть пол квартиры потом сможет занести: -)))
# 22:22 28-06-2007 Вика, обратиться
Я лежала в платной палате. Вовсе не сожалею. В нашем роддоме трусы разрешают. Мне их даже помогли одеть в родзале! :)) Когда оплачивали палату, (где то за 3 недели до родов), на вопрос что можно взять в роддом главная сестра так и сказала: "Берите всё что вам надо, как будто вы будете в гостинице. " А вот когда рожала первого такого не было. Тогда всё запрещали. Но я всё равно трусы принесла)) Главное на обходе не попасться)
# 00:41 29-06-2007 Анастасия…, обратиться
Ой, Вика. Не хотела обидеть или в чем- либо упрекнуть, просто поделилась. Кстати, полностью согласна с теми, кто говорит, что сначала надо поговорить с роддомом непосредственно. Например, рожала в Красногорске, там и трусы одевать разрешали, и обычными прокладками пользоваться. Пеленок сразу же понадовали, что у меня и половины за все время не было израсходовано. Вот памперсов роддомовских было мало, лучше взять с собой побольше, потому что, если Вы с ребенком будете лежать, то надо приготовиться, что он частенько будет в туалет ходить. А вот под лампу не советую попадать))) Вообще чем меньше вмешательств со стороны врачей, тем лучше - избави Бог Вас от ламп, докорма и детских комнат. А насчет списка, действительно поговорите с врачом, у которого рожать будете.
# 12:09 29-06-2007 Вика, обратиться
а никто и не обижался)))))