о беременности

13:48 28-06-2007 / Татьяна М.,Уже …, обратиться

Всем привет. Мы сегодня измерялись. 7220/ 61см. Сказали, что много лишнего веса в наши 3 мес. но разве может ребёнок быть на ГВ толстым? Ещё это оказывается я Алёнку заразила стафилококком, у меня его в молоке нашли. теперь прописали антибиотик эритромицин, сказали часть кормлений заменить смесью, а в инструкции написано, что нельзя кормить грудью. Боюсь теперь навредить.

Ответы

# 13:58 28-06-2007 Вика, обратиться
Если сомневаетесь, сходите к другому врачу, платному. Я именно так и делала. Моей знакомой запретили кормить. Но может Вам и можно? Обычно после стафилококка дисбактериоз, вас это миновало?
# 14:00 28-06-2007 Татьяна М.,Уже …, обратиться
нет не миновало. .у ребёнка в кале тоже нашли.
# 14:21 28-06-2007 Женя 2+1, обратиться
Мой второй ребенок в три месяца весил 7250 и длина 63 см. За первый месяц он прибавил 1, 5 кг, за второй 1100, потом еще 850. Врачи пугали, но я выяснила, что на ГВ всякая месячная прибавка, не превышающая 2 кг является нормой. Сейчас ему 2, 5 года и он весит 14 кг, что совершенная норма для его возраста. Так что не бери в голову. Жалко, что нельзя кормить, а может все- таки можно? Ведь у ребенка тоже стафилококк и ты ей наверное тоже даешь антибиотики? Это нужно с очень грамотным специалистом обсудить, я только сделала предположение. Но вот лактацию сохранить крайне желательно, если не будешь кормить, то хотя бы сцеживайся, чтобы молочко не кончилось. А то потом так трудно без ГВ восстановить нормальную работу кишечника, особенно после лечения. Кстати про инструкции, эритромицин даже новорожденным назначают при необходимости. Из всех антибиотиков это самый "детский". Правда если ей не назначен антибиотик, а только тебе, то лучше отказаться от кормлений. так как антибиотик сам по себе действует на флору кишечника. А нам завтра 2 месяца!
# 14:23 28-06-2007 Вика, обратиться
У моей ляльки тоже нашли. Мы ходили к платному гастроэнтерологу. Врач замечательная! Всё рассказала, показала. Мы быстренько и вылечились! Не болейте! Лечитесь! Всё наладится!