о беременности

14:27 28-06-2007 / Анико, обратиться

Привет девочки! 27 июня я с радостью пошла на очередное узи. Доктор установил скро беременности 11- 12 недель. Он внимательно смотрел на монитор и вдруг произнес: "Не нравится мне все это". На мои перепуганные вопросы он вначале не отвечал, а потом сказал только, что у ребеночка увеличение воротниковой зоны. Меня отправили на повторное УЗИ в генетическом центре. Там (спустя час после первого УЗИ) мне поставили срок 13 недель и 2 дня и тоже обратили внимание на увеличение этой воротниковой зоны - 3. 2 мм. Это говорит о возможном наличии синдрома Дауна : -((((((( Вчера сдала анализ крови, ждем. .. Я же так этого боялась. .. слов больше нет. ..

Ответы

# 14:39 28-06-2007 Танюхин, обратиться
Милая Анико! !! Уж сколько раз врачи ошиблись называя диагнозы, они вообще не должны были Вам оглашать их ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫЕ прогнозы, это лишь их догадки, результаты ТОЛЬКО после обследования и анализов! !! А сейчас только ждать. .. набраться терпения и ждать, очень надеюсь, что врачи в очередной раз ошиблись и всё у вас будет хорошо! !! Отвлекитесь, развейтесь . .. легко конечно советовать. .. .но всё же. .. .От всей души желаю Вам с малышом удачки! !!
# 14:42 28-06-2007 Альбина+, обратиться
Анико, а почему боялась? Была причина? Или просто обычные страхи? Ну, держитесь. Может ещё всё обойдётся (дай бог).
# 14:53 28-06-2007 Анико, обратиться
Девочки, спасибо. Боялась беспричинно, наверное все мамочки єтого боятся. ..
# 15:48 28-06-2007 Альбина+, обратиться
Конечно, все боимся! Очень- очень. И дай бог, чтобы подозрения не подтвердились! Но, согласись, ещё больнее, когда такие дети рождаются, а врачи разводят руками, типа мы не виноваты. Поэтому, если уж так случится (не дай бог, конечно), то лучше вам узнать это сейчас и принять решение, чем потом винить себя и врачей. Я искренне желаю вам, чтобы всё было хорошо! !! Держитесь.
# 17:51 28-06-2007 Лана, обратиться
У меня сестра лежала в палате с женщиной, которой сказали, что у ее ребенка синдром дауна по анализам. Но она не поверила в это и позже сделала в платной клинике анализы. Там ей сказали, что все нормально с ее ребенком и она родила здорового ребеночка!