о беременности

02:02 29-06-2007 / Срочно, обратиться

Я из германии, срок беремености 41 неделя, очень болит живот, сегодня пошла на плановый прием, думала оставят рожать, а меня не оставели отправили домой, и ещё сказали щейка не готова, и начали меня ругать что это все от таблеток утрогеста который я принимала по назначению своего врача. скажите сказали что если да понидельника не рожу то будут делать кесерево. и все от утрогеста? ?? а если бы я не принимала я бы потеряла своего богатыря, у меня в начале беременности была угроза. была кровь. скажите так что теперь только будут делать кесерево? ?? ??

Ответы

# 09:14 29-06-2007 Алена,36, обратиться
У нас в России, очень многие принимают Утрожестан (Утрогест). Я честно говоря не знаю про тактику ведения родов у вас, но в России если шейка не готова, то ее готовят специальными препаратами, например есть свечи - Бускопан. И до последнего борятся за то, чтобы женщина рожала естественно, может вам проконсультироваться еще у одного врача? В принципе вам можно еще одну недельку походить. Шейку хорошо готовит еще и секс, сперма содержит гормон, который размягчает шейку.
Очень часто читаю про то, что в Германии делают женщинам кесарево, причем беспричинно : ((((((
# 09:18 29-06-2007 Тата, обратиться
А сексом не пробавали заниматься? Мне помогло. На следующий день родила : )
# 10:10 29-06-2007 Женя 2+1, обратиться
Препараты, содержащие прогестерон, действуют на матку, расслабляя ее и тем самым лечат угрозу только до 16- 20 недель. Потом их применение совершенно бессмысленно и бесполезно. И угрозу на продвинутых сроках этими препаратами не предотвратить. Сомневаюсь, что ваше перенашивание зависит от них. Да и перенашивание ли это? Возможно это ваша индивидуальная особенность родить чуть позже. Вы говорите, что живот у вас болит: возможно роды уже близко. Действительно секс несколько способствует открытию шейки, а тонусу матки - прогулки. Мне думается, что я ускорила у себя первые роды тем, что стала учиться тужиться. Вечером я попробовала потужиться (по книжке для б), а ночью у меня отошли воды. В полдень родила. Удачи вам.
# 11:28 29-06-2007 Алена,36, обратиться
А я считала, что препараты с Прогестероном поддерживают беременность, когда не работает желтое тело, т. е. выполнют как бы роль плаценты, пока она не сформирована.
# 13:23 29-06-2007 Женя 2+1, обратиться
Ален, все правильно. То есть до 12- 16 недель. До 20 для запаса. А потом начинает работать плацента, которая вырабатывает много всего, не только прогестерон. И прогестерон на этом фоне просто такая капля в море, что отдельно его применять бессмысленно. А врачам нужно было на что- то сослаться. .. Вот гинепрал часто сдвигает день родов, увеличивая срок б, потому как он реально уменьшает тонус на таких продвинутых сроках.
# 02:41 01-08-2009 Ирина, обратиться
Со схватками дочь мою на сроке 40 недель берем., в 4 роддом саратова. Дочь не имела к моменту прибытия схваток и уложив её на ночлег в родильном зале врач уколола 3 ампулы Морфина. Домой дочь без конца звонила и говорила что укололи какуюто гадость и она чувствует себя ужасно а врач заставляет спать. На утро врач палаты недоумевал зачем сделали эти уколы а с дочери при отхождении пробки открытия шейки матки отсутствует род. деятельность. Уже медики напрямую требуют плату не менее 12 тыс за родоразрешени
# 02:50 01-08-2009 Ирина, обратиться
С какой целью врачи пугают наших молодых рожениц кесаревым сечением, ЗА КОТОРОЕ ПРОСЯТ НЕ МЕНЕЕ 20ТЫС! Что разучились рожать или врачи сознательно выбивают из нас деньги и одного родового сертификата маловато?