о беременности

10:05 29-06-2007 / Am, обратиться

Девочки, всем доброго утра!
Подскажите, у меня СПКЯ, не было стимуляций и лапароскопий. Тут в поликлинике меня бесплатно записали на ЭКО. Я вся в раздумьях : ( Может мне не торопиться, попробовать сначала простимулироваться Клостилом, как это обычно назначают, потом резекцию сделать, и уже в самом крайнем случае делать ЭКО. Я не знаю как быть. Посоветуйте. Чем "плохо" ЭКО (если так можно выразиться)?

Ответы

# 10:24 29-06-2007 Ольга Р, обратиться
У меня тот же диагноз. Я забеременела сама после резекции и со стимуляцией. В тот, что ты пишешь привлекает только слово бесплатно, ведь ЭКО очень дорогостоящая процедура. И приЭКО гормонов ты получаешь больше, чем при стимуляции. Да и вообще, при стимуляции вроде как сама беременеешь, естественно, хоть и с помощью лекарств. Я бы все же попробовала сделать операцию и заБ без ЭКО.
# 10:45 29-06-2007 Планирующая К…, обратиться
Если будет потом возможность бесплатно сделать ЭКО, то однозначно сейчас надо начать со стимуляции. Хотя бы три цикла на Клостиле. А сильно ли "запущен" СПКЯ? То есть что с гормонами ЛГ и ФСГ и с мужскими?
# 13:26 29-06-2007 Женя 2+1, обратиться
А почему бесплатно? Может они еще на стадии обучения процессу? Действительно, я бы сначала постаралась посмотреть, что из их ЭКО получается.