о беременности

10:29 29-06-2007 / Luda, обратиться

Здравствуйте, у меня такой вопрос - в 22 неделе была госпитализирована с диагнозом ИЦН, пролабирование плодного пузыря на 2/ 3. Все врачи в один голос твердили, что опасность потери крайне высока, предлагали зашивать шейку, но я отказалась. Выписалась домой под свою ответственность, лежала на строгом постельном где- то до 30 недель. Сейчас 35 недель, диагноз тот же, но я уже особо не лежу. Скажите, зачем меня так пугали, если я все- таки доносила ребенка до 35 недель (в 38 будут делать кесарево) и получается, что я доносила безо всяких оперативных или других вмешательств? Длина шейки закрытой части 0. 9см. Для чего надо было нагнетать обстановку и запугивать меня, укладывать на строгий постельный? Мне 35 лет, вторые роды.

Ответы

# 10:48 29-06-2007 Планирующая К…, обратиться
врачи всегда хотят подстраховаться, иногда и перестраховываются. .. Им лишние несостоявшиеся беременности ни к чему. .. А что беременную лишний раз пугают- им это безразлично.
# 11:01 29-06-2007 Аноним, обратиться
Знаешь тебе наверно повезло, у меня на 12 неделе было по УЗИ длина шейки 0, 8 сказали надо ушивать в 16 недель. Я пошла повторно на УЗИ в 16 недель плодный зев закрыт, а через 3 дня произошел выкидыш представляешь. Теперь думаю ушили бы мне чуть раньше, даже незнаю.