о беременности

11:19 29-06-2007 / Алена,36, обратиться

Девочки, кому рожать почитайте:
Существует множество методов снятия боли при родах. Вот некоторые из них:

1. Роды не должны быть для вас чем- то неизвестным. Подготовьтесь к ним, соберите информацию о различных этапах родов. Знание того, что с вами происходит, поможет вам преодолеть болезненные ощущения;
2. Учитесь расслабляться и развивайте в себе положительный настрой по отношению к родам. Во время родов старайтесь расслабиться всеми возможными способами (пойте, читайте молитвы, попросите мужа рассказывать вам анекдоты) – это отвлечет вас от болевых ощущений;
3. Во время родов думайте о своем малыше. Ему ведь сейчас тоже больно и страшно. Постарайтесь помочь ему, успокоить, пожалеть. Помните, чем больнее схватка – тем ближе долгожданная встреча с малышом! ;
4. Боль поможет снять вода. Если есть соответствующие условия в роддоме или если вы проводите первую часть схваток дома – погрузитесь в ванну (но только до отхода вод) или постойте под душем;
5. Примите наиболее подходящую и удобную для вас позу. Многим женщинам становится легче, если во время схваток они ходят, стоят, сидят на корточках или на стуле с широко расставленными ногами. Можно также встать на четвереньки или принять “ позу младенца” ;
6. Отдыхайте между схватками и набирайтесь сил;
7. С началом схватки глубоко дышите и считайте эти вздохи. Глубокое и медленное дыхание поможет расслабиться, а счет до 10- ти поможет вам определить, когда схватка должна закончиться;
8. На пике схватки можно дышать по- собачьи (мелко и часто);
9. Массаж крестца, шеи, надавливание сбоку на тазовые кости;
10. Приятная расслабляющая музыка, которую вы подберете заранее. Аромотерапия;
11. Присутствие подготовленного к родам мужа или другого близкого человека может психологически помочь в преодолении боли.

Все эти методы вряд ли помогут вам полностью избавиться от боли, но существенно ее облегчат и сделают терпимой. Доверьтесь природе! Каждой женщине отпущено ровно столько боли, сколько она может вынести – не больше! Кроме того, сразу после окончания родов, боль тут же забывается!

Существует масса искусственных способов облегчения родов: анальгезирующие средства, местная анестезия, эпидуральная анестезия и кесарево сечение. Но у этих методов есть как плюсы, так и минусы. Известен эксперимент с самками оленей, которым во время родов сделали обезболивание. В результате, вместо того чтобы облизать и накормить новорожденного детеныша, оленихи равнодушно уходили прочь. Было доказано, что эпидуральная анестезия заглушает не только боль, но и радость от рождения, материнский инстинкт. Искусственное обезболивание не самым лучшим образом влияет на новорожденных. Например, существует мнение, что применение наркоза при родах влияет на склонность к наркомании и алкоголизму у детей. Установлено также, что дети, рожденные "под эпидуралом", труднее привыкают к грудному вскармливанию. Кесарево сечение влияет на естественную терморегуляцию, способность ориентироваться в пространстве и времени, снижает иммунитет. Помните, что для вас роды будут длиться всего несколько часов, но то, как они пройдут для ребенка, повлияет на всю его дальнейшую жизнь.

Женское тело создано для того, чтобы рожать детей, оно не нуждается в медикаментах и обезболивающих средствах. Победите свои страхи и роды станут самым радостным воспоминанием вашей жизни!

Ответы

# 11:36 29-06-2007 Цой, обратиться
Привет Алена как себя чкувствуешь? Лялька ещё к маме не хочет на ручки?
# 11:39 29-06-2007 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Согласна : ))) Это здорово : )))
# 11:39 29-06-2007 Елена, обратиться
Анастезия и кесарево применяют по медицинским показаниям и рисковать отказываясь - значит рисковать жизнью ребенка. Не понямию тех, кто так рискует. Девочка в палате с узким тазом рискунула, отказалась от кесарева, у ребенка была травма шейного отдела позвоночника. Вот и думайте, что вы советуете. Все индивидуально, и я не поверю, детей любят меньше, если применялась анастезия или кесарево. Позор так думать. Я не олень! !!
# 11:42 29-06-2007 Алена,36, обратиться
Привет Свет, да как- то она не торопится, да у меня в принципе последний ПДР, это который по овуляции - 3. 07. вчера была на приеме, решили с врачом если до 2. 07 не рожу - ложимся и прокалываем пузырь. У меня там есть одна особенность с пузырем и с шейкой, схватки идут уже давно, беременость доношенная, но надо помочь : )))) Я то уже давно готова, но доча чего- то выжидает, наверное ждет бабушку, она отпуск берет со 2. 07 и Пашка зачеты должен досдать до 2. 07 : ))))
# 11:46 29-06-2007 Алена,36, обратиться
Елена, вы странная какая- то, естественно когда есть медпоказания - надо делать и кесарево и т. д. Потом это не Я советую, а специалисты. Не надо так нервничать : ))))))И если нужно будет применить анестезию в моем случае - я ее применю.
# 11:56 29-06-2007 Цой-Алене…, обратиться
Бабушка это хорошо, у меня как раз приехала, а ещё мы завтра переезжаем на квартиру новую, м. ш. Этузиастов , хорошо там инет проведен уже. А ты дитя не торопи, пусть еще внутри побудит, у меня депресси не было после родов , но не хватало тех маленьких толчков : )))щас некогда об этом вспоминать, уже меня царапают снаружи.
# 12:06 29-06-2007 Алена,36, обратиться
Прям рядом с метро? там рядом Парк Измайловский - будешь ходить туда гулять
# 12:15 29-06-2007 Tatjana, обратиться
Всем привет. Аленка, 36 хорошая статейка СПС. Елена, но вы и чушь говорите, Позор так думать. Я не олень! ! ! это же Аленка, 36 не сама придумала, а скопировала текст с инета, и не стоит так близко все принимать к сердцу. Каждый хозяин в своей жизни.
# 12:23 29-06-2007 Земфира Для Але…, обратиться
Привет, Аленочка! !! Спасибо за статью, ооочень хорошая! !! Молодец! !!
# 12:35 29-06-2007 Алена,36, обратиться
Кстати, т. к у меня уже проходят схваточки - тренировочны, я испробывала позу на четвереньках - помогает : ))))
# 12:51 29-06-2007 Цой-Алене…, обратиться
Вроде метро недалеко, ул. Сталеваров
# 14:58 29-06-2007 Аня, обратиться
Прочитала статью. Очень оптимистично. Мне правда, было положено больше боли, чем я могла перенести. Поэтому я с этим пунктом не согласна.
# 17:02 29-06-2007 ^tahbka^, обратиться
статья хорошая: ) и вообщем я с ней согласна (ну пока я так думаю) но с одним НО! это если беременность и роды без паталогий, увы, такое бывает на сколько я понимаю не всегда: ( нет сейчас обсалютно здоровых : ( но если честно, хочу что б мои роды проходили естественно, если конечно все будет хорошо: ) на что я надеюсь: )))