о беременности

15:03 29-06-2007 / Евгения Валерьевна Воронова, обратиться

Девочки, пожалйста, поделитесь, у кого были реакции на прививки и какие и что вы делали? Спасибо.

Ответы

# 15:47 29-06-2007 Ольга Р, обратиться
Себе или ребенку?
# 15:54 29-06-2007 Евгения Валерьевна Воронова, обратиться
Ребенку
# 15:59 29-06-2007 Ольга Р, обратиться
У нас на тетракок была температура 37, 3 месяц! И после первой прививки был тонус. Нашу АКДС легче переносил. Я слышала, что тетракок вообще много неврологических осложнений(как раз тонус)дает.
# 17:19 29-06-2007 Александра…, обратиться
Последствия после прививки от гриппа- мой ребенок был в реанимации.
# 19:09 29-06-2007 Ольга Р, обратиться
Прививки от гриппа очень часто дают осложнения, я их принципиально не делаю. А что у вас такое страшное было? Температура зашкаливала?
# 19:17 29-06-2007 Алена,36, обратиться
Ох уж эти прививки. Я вчера фильм посмотрела Вся правда про прививки. .. лучше бы не смотрела. Умом понимаю, что плохих случаев очень- очень мало. .. .но ведь есть : (((((
# 19:59 29-06-2007 Женя 2+1, обратиться
ТТТ, но у моих не было даже температуры. От гриппа не делаю принципиально, не вижу смысла. Уж лучше во время эпидемий иммунитет повышать. Остальные все делаем по возрасту. Если хвораем, откладываем. У дочери боялась за АКДС. Одна прививка была неудачная, раздуло место укола, я потом несколько лет боялась, избегала. Сделали без моего ведома в школе, прошло все супер. Я им очень благодарна. А то так бы и продолжала бояться. А у страха глаза велики.
# 20:00 29-06-2007 Наталья, обратиться
Девочки, я мужу делала прививку(купила в аптеке) от гриппа- всё было нормально, только рука побаливала день (в инструкции было написано, что такое возможно), сделала потому что он работает, боялась что инфекцию в дом принесёт. И в пик гриппа, у нас никто не болел.
# 10:46 30-06-2007 Аня, обратиться
Насчет фильма "Вся правда о прививках" и тому подобных. Показ подобных фильмов - это раздувательство паники среди родителей совершенно необоснованное, что вобще свойственно нашим СМИ. Раздули например про испытания вакцин на детях в Волгограде, а вот что было на самом деле - http: // health. rambler. ru/ articles/ 26236/ . Делайте выводы сами. Еще мне кажется, что мамы отказывающиеся от прививок - выезжают на других детях - которые прививки делают. В привитом коллективе непривитый ребенок не заболеет, и это по крайней мере нечестно. Приведу полезные ссылки: http: // health. rambler. ru/ articles/ 26170/
и http: // health. rambler. ru/ articles/ 26334/ Что касается нас, у нас была сильная местная реакция на вакцину от гепатита В, но я не думаю что ее надо было избежать любой ценой, даже заболеванием гепатитом.
# 13:47 30-06-2007 Женя 2+1, обратиться
Аня, молодец! Так приятно почитать высказывания умного человека.