о беременности

10:14 30-07-2001 / Елена, обратиться

ДЕВОЧКИ! !! Подскажите, как вы считаете срок беременности- от месячных или от зачатия? Получаются разные цифры (разница в 1- 2 недели) и я все время путаюсь

Ответы

# 12:22 30-07-2001 Елена, обратиться
Срок беременности считают от начала последней менструации. А две недели выплывают как раз от момента зачатия. То есть , если врачи говорят шесть недель, значит примерно четыре недели назад произошло зачатие
# 12:25 30-07-2001 Maria, обратиться
Это надо уточнить, т. к. врачи по- разному считают. А потом все равно ставят, как показало УЗИ.
# 20:50 30-07-2001 Татьяна, обратиться
Лена, зайди по адресу www. mama. ru . Там тебе рассчитают твои недели
# 07:35 31-07-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Правильно считать от первого дня последней менструации, при неррегулярном цикле опираться на УЗИ.