о беременности

10:39 30-07-2001 / Женя, обратиться

Здравствуйте! Скажите, может ли быть такое: дело в том, что год назад меня обследовали УЗИ (вагинальным датчиком и обычно) - всё было хорошо. Когда сейчас я забеременела меня два раза обследовали обычно УЗИ, определили беременность 3 недели, всё в норме. Пришла на прием к геникологу, она направила на УЗИ еще раз, сказала, что матка слишком великовата для срока, кот. у меня. На УЗИ определили миому 25мм и беременность 7- 8 недель (что соответствует сроку). У меня вопросы: скажите, пожалуйста, возможна ли ошибка с миоимой? Почему ее никто не мог определить раньше? Неужели она могла появиться и вырасти до таких размеров за 4 недели? Когда следует сделать УЗИ еще раз? (По- моему, слишком часто делать его нельзя). Спасибо.

Ответы

# 16:56 30-07-2001 Дополнение…, обратиться
Межмышечный узел 25 мм, н/ д 3. Скажите, нужно ли делать аборт? Спасибо.
# 08:14 31-07-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Да, вов ремя беерменности может быть рост узловВам нужно делать регулярно УЗИ( это не вредно) если будет очень большой и быстрый рост показано прерывание.