о беременности

15:20 02-08-2007 / Ольга Р Планиру…, обратиться

Я тоже на УЗИ, в отделение ЭКО, я там всех знаю. .Делала УЗИ на 14 день, сказали, овуляция вроде есть. Но БТ по- прежнему 36, 6. Объяснили, значит, надо срочно начинать принимать прогестерон. Без этого Б вряд ли возможна. Если через 2- 3 цикла Б не наступит(при приеме утрожестана), то надо смотреть трубы, а потом стимуляция. Бред! !! Я же рожала, заБ сама, не ЭКО, да и при лапаре трубы смотрели- абсолютная норма. А врач говорит- при кесареве могли задеть. .Ерунда, я уверена, дело в гормонах моих непослушных. Я решила до осени с прогестероном подождать. А вдруг? ?? ?Глупо, да? Кстати БТ у меня все- таки доползла до положенных 37, 3, только почему- то на 20 день. .Тимоха очень вырос, самостоятельный, упрямый до ужаса. Купили ему электромобиль. Гоняет теперь по всей деревне и следом- рысцой.

Ответы

# 15:37 02-08-2007 Планирующая К-О…, обратиться
А почему с прогестероном подождать? Зачем рисковать? Если Б всё же наступит, то надо ее обязательно поддерживать. Тем более, прогестерон (утрожестан, дюфастон, кому что выписывают) лишний не будет. Дюфастон вообще полгода без перерыва пьют (в смысле по дням, но на протяжении 6- ти циклов подряд). Или у тебя от него побочные действия? Слушай, я вот не помню, почему ты не возьмешь направление из ЖК и не лечишься в ЦПСиР бесплатно? (условно бесплатно, конечно)
# 15:56 02-08-2007 Ольга Р, обратиться
А я ещё и не лечусь толком, так один раз съездила, дольше бумажки собирать. Вот если углубляться уже в стимуляцию эту пресловутую, тогда и оформлюсь. У меня просто бзик какой- то- мне очень хочется естественную Б, без гормонов всяких(я их в первую Б тоннами получила). Но я не отказываюсь абсолютно, просто даю своей репродуктивной системе ещё один шанс. Тут на форуме планирующие- то остались? Или все разбежались- кто заБ, кто отчаялся? А Ося как, не знаешь? Приехала она из свадебного путешествия?
# 16:01 02-08-2007 Планирующая К…, обратиться
Ося недавно тут появлялась, потом опять ее не видно. Я думаю, таких нет, кто отчаялся. Это дело такое, у некоторых годами не получается, а потом всё нормально. Это уж не загадаешь. А здесь много новых девочек, они преимущественно и общаются. А старожилов осталось не так много. Я читаю, но редко пишу. .. .А какие гормональные препараты ты пила? На ребенке это не отразилось? Дексаметазон или метипред не пила?
# 16:21 02-08-2007 Ольга Р, обратиться
Я пила клостилбегит, меногон, прогестерон много, ну я тебе писала, помнишь? На ребенке отразилось ли? Сложно сказать. .. Он очень болезненный ребенок, просто очень! Хотя всю Б себя берегла, не болела, не работала, гуляла помногу. Грудью его до года кормила, причем много- почти одно молоко ел. А он хилый- прехилый. И никто никогда не сможет ответить на вопрос, почему у вроде абсолютно здорового новорожденного оказался такой слабый иммунитет. Б это естественное таинство природы. Очень хочется попробовать в него не влезать, понимаешь? Хотя не влезать все равно не получится, потому что кесарево. .Ну, это уже из другой оперы.