о беременности

12:56 29-08-2007 / Игорь, обратиться

Здравствуйте доктор! Очень прошу помочь. У моей жены группа крови с отрицательным резусом, у меня положительная. Жена в юности делала аборт, но ей не вкалывали антитела и резус фактор плода (а также партнера) она не знала. . Сейчас мы два раза уже пытались завести ребенка, но пока неудачно. Правда ли, что резус- конфликт влияет на само зачатие (прерывание сразу же после зачатия)? Или все зависит от факторов при предыдущем аборте?

Ответы

# 15:03 29-08-2007 Аноним, обратиться
Не думаю, что резус- конфликт влияет на зачатие. Во всяком случае яйцеклетка и спермотозоид при встрече группы крови точно не обсуждают: )). Что значит "два раза уже пытались завести"? Было невынашивание? неразвивающаяся? Аборт? Если так- - пройдите полное обследование ВДВОЕМ: анализы на ИППП, активность и кол- во спермотозоидов, гормоны. И желательно в специализированном центре. А если просто ловили овуляцию, так 2 попытки- -это что, много?
# 18:01 29-08-2007 Аноним, обратиться
Да, мы просто "ловили" момент. . Спасибо за ответ!