о беременности

23:53 29-08-2007 / Алена, обратиться

Девчонки! Вопрос срочный, посоветуйте из опыта. Каким методом наиболее достоверно и рано можно определить беременность. Дело в том, что 10. 09 я должна уехать в экспедицию на 6 мес. по Южной Америке. Работа тяжелая и не для беременной. Вернуться не возможно(контракт жесткий), да и будующим малышом рисковать страшно. Инструкции к тестам изучила, а вот в жизни как?

Ответы

# 00:33 30-08-2007 Марина, обратиться
Самый достоверный способ определения беременности - анализ крови на ХГЧ. Это гормон, выделяемый хорионом при беременности. Этот анализ можно проводить уже после 10 дней с момента предполагаемого зачатия. В любом случае он помогает определить наличие беременности раньше тестов. Удачи вам!
# 09:42 30-08-2007 Тата, обратиться
Есть только в этом тесте маленькое НО. Так как у вас срок очень маленький, его надо будет сделать 2, а лучше три раза, через два- три дня и посмотреть, есль гормон увеличивается (а он в первые дни беременности должен увеличиваться почти в 2 раза)- то вы беременны, есть нет, то нет. Один раз делать бессмысленно, когда я лежала на сохранении к нам привезли девушку с подозрение на внематочную, так вот она сдала кровь - гормона оказалось недели на 2 беременности, через 2- 3 дня повторила - гормон вернулся в нормальное состояние. Вот так и выяснили, что не беременна, но проблемы с гармонами на лицо. Удачи
# 09:50 30-08-2007 Алёш, обратиться
Алёна, есть лаборатории (ну у нас- то есть, а вот в твоей местности- надо искать, но должны быть), где по динамике ХГЧ определяют наличие/ отсутствие беременности через 24 часа после предполагаемого оплодотворения. Сдавать действительно придется пару раз и Тата здесь абсолютно права.