о беременности

12:58 30-08-2007 / Юлия, обратиться

ДЕВОЧКИ, доброго дня всем.
подскажите, очень хочу ребеночка, но проблемы с овуляцией и эндометрий тонкий. может быть у кого нибудь была такая ситуация? что помогло? у меня СПКЯ, делали каутеризацию. цикл длинный 34дня.

Ответы

# 13:19 30-08-2007 Sash, обратиться
Знаю, что эндометрий "наращивать" надо, иначе плодное яйцо не закрепится. В центре по планированию предлагают всем стандартную схему подготовки к зачатию: 1. фолиевая кислота по 1т. 2р. в день с 5 по 15 день месячного цикла; 2. аскорбиновая к- та по 0, 1г 3р. день с 16 по25 день цикла; 3. витамин Е по 1 капсуле с 16 по25 день цикла; 4. настойка элеутерококка или родиолы розовой по15- 20 капель с 5 по 25 день цикла. Это стандарт. Что конкретно нужно для тебя, лучше узнать в центре по планированию семьи. Хорошо бы сдать анализы на половые гормоны, т. к. причиной СПКЯ могут быть гормональные нарушения. Но и с СПКЯ беременность наступает. Все индивидуально
# 20:59 30-08-2007 Александра…, обратиться
Привет! У меня был целый букет! Все лечится и желаю тебе удачи! Главное не зацикливаться! Не переживай! Настанет обязательно тот счастливый день =