о беременности

22:57 02-09-2007 / Alina, обратиться

скажите, у сына 1 годик. покраснения на уголке рта, скорей всего от того что все в рот тащит. можно ли чем нибудь мазать? и как вылечить эти заяды?

Ответы

# 08:51 03-09-2007 Sash, обратиться
Похоже на стоматит. Есль запустить- -пойдет на внутр. пов- ть щек, язык, десны. Как экстренная мера до врача- -детская зубная паста или паста из детского зубного порошка на ранку на 2- 3мин. До и после еды. А дальше или стоматолог, или терапевт. Когда я малая была, стоматолог назначала болтушку(делали в аптеке): временное обезбаливание+ лечение. Как сейчас- -не знаю.
# 09:59 03-09-2007 Тома, обратиться
а может покраснение от того, что треснули уголочки? ?? например на улице ветерок попал. . а он зевнул. .. Воббще все педиатры в целях подсушки ддетских болячек(высыпаний, потничек) прописывают хлорофилипт. .. в пропорции 50- 50 (лекарство- вода). .даже если в ротик попадет, ничего страшного. .. . Мы им два дня назад лечили раздражение на подбородке от слюней. ..
# 12:26 03-09-2007 Тата, обратиться
У моей был стоматит, давала таблетки лизобакт. Они сладенькие, моя с удовольствием их сосала. Стоматит прошел за 8 дней. Есть еще такая мазь, но не помню как она называется, но по названию схожи.