о беременности

11:23 20-09-2007 / Катя, обратиться

Привет всем! Подскажите кто встречался с цитомегаловирусом (G), как вас лечили, какова вероятность влияния на плод?

Ответы

# 11:31 20-09-2007 Анька, обратиться
У меня обнаружен ЦМВ IgG. Врач сказала что это у половины людей и лечить не надо.
# 11:54 20-09-2007 Инесса, обратиться
привет. А мне от него врач прописал кучу таблеток. я вот и раздумываю , может к другому сходить. .. .задала вопрос этот Малановой, она так же ответила , что ничего лечить не надо
# 12:01 20-09-2007 Катя Е., обратиться
У меня тоже его обнаружили, отправили к иммунологу, врач мне прописала проставить иммуноглобулин и пропить Норинэ. Затем повторно сдать анализ и опять к ней. Я все сделала теперь пойду сдавать. При чем я тоже не хотела ничего делать, а она мне давай примеры страшные приводить, что мол, если не сделаешь все так как я говорю, возможно родится ребенок с какими- то отклонениями, и осложнениями. Я с перепугу все и купила. А теперь даже не знаю, правильно ли сделала? А вам, Катя, что посоветовали принимать?
# 12:06 20-09-2007 Аннар, обратиться
У меня тоже был. Мне назначали свечи виферон, 1000000 ед, 10 дней. Им заражено более 50 % женщин детородного возраста. Опасность для протекания Б представляет только заражение им во время Б, опре5деляют это по анализам, когда заражение произошло до Б в крови обнаруживают IgG, если во время Б - то какой тодруго - IgА по- моему.
# 12:13 20-09-2007 Анька, обратиться
Лечится только активная форма - это если обнаружены иммуноглобулины класса IgM. Если есть только хронь - только IgG - то она не лечится (ибо бесполезно), а все мероприятия направлены на поддержание иммунитета, чтобы хроническая в острую форму не перешла. Норинэ и иммуноглобулин - как раз для иммунитета, чтоб вирус не активизировался. НО моя врач сказала что ничего делать не надо, а она очень хороший врач, к. м. н. и врач высшей категории. Я думаю - если препараты из ряда БАД (Норинэ и иже с ним, Эвиталия в примеру), какие- нибудь растительные или типа того, то можно и попить, главное чтобы химию не прописали, типа ремантадин, ацикловир и т. д. противовирусные.
# 16:16 20-09-2007 Ira, обратиться
Лечению не подлежит. ТОлько можно ТИТРЫ снизить если они высокие. Надо Имунную систему повышать. У меня тоже есть ЦМВ IgG. Снизила титры НЕОВИРОМ в мышцы АЦИКЛОВИР пила. Дали ударнную дозу что бы снизить был(13, 0)второя беременность прервалась из за ЦМВ и выкидыш были из за нее. 2 месяце сердцебиение не обнаружили у эмриона. а вот что случилось с этой моей Б(по счету неудачной 4)я даже незнаю: ((((((((((((
# 11:14 21-09-2007 Катя, обратиться
Мне свечи назначили кипферон, сказали что не лечится только снижать, но на сроке 12 недель нельзе только после 20- ти. Меня больше беспокоит в этот период не произойдет ли инфицирование плода.