о беременности

10:39 01-10-2007 / Светлана…, обратиться

Девоньки, не знаю, что и делать, нам уже 25- 26 неделя, а периодически ноет под левыми ребрами, иногда вообще спонтанно возникает боль, независимо от того, когда покушаю. Либо малой у меня там так давит- вертится, что отдает в бок, либо еще что, помогает, если вытянусь, на бок лягу и то не всегда.

Ответы

# 10:48 01-10-2007 Тата, обратиться
Это кушаешь ты не правильно и печень начинает тебе об этом сообщать. Пересмотри рацион, жирное, жаренное, острое, мариновоное, соленое. .. исключи и сразу заметишь улучшение. Есть лучше парное все и вареное пока боли не пройдут. И клечаточки в те дни, когда болит чуть меньше ешь, она плохо переваривается в большом количестве
# 12:16 01-10-2007 Аноним, обратиться
А печень вообще- то справа находится.
# 13:30 01-10-2007 Тата, обратиться
: ) ну сходите к врачу, он вам тоже самое скажет, что и я. Я в первую беременность этим очень страдала, и во вторую, пока врач не напомнила и я не начала правильно кушать
# 18:59 01-10-2007 Любовь, обратиться
У меня тоже болело левое подреберье, порой очень сильно, но это было в 1 триместре. Врач сказала, что это поджелудочная. Исключи жареное, острое и жирное. Пила хофитол и мезим пару дней, поголодала чуть- чуть, все прошло. Поджелудочная и т. п. лечится по формуле - "холод, голод и покой".