о беременности

10:07 26-10-2007 / Оля, обратиться

Всем привет. Вчера была у врача, при осмотре матка вошла в тонус, обычно такого нет. Анализы в норме, ничего не болит, но врач все равно хочет положить меня в стационар. Еще напугала, что на таком сроке, как у меня (25 недель) часто происходит прерывание беременности. Это действительно так? Просто эта врач очень грубая и она всем ставит угрозу, а моя в отпуске и выйдет только в середине ноября. В больницу не хочу.

Ответы

# 10:50 26-10-2007 Тата, обратиться
Про срок - правда. Попробуйте сходить к другому врачу.
# 11:09 26-10-2007 Бузя, обратиться
Критическим считается срок с 20 по 24 неделю, то что матка вошла в тонус- это реакция на прикосновение, на вмешательство. При таком обращении и запугивании все на свете разболится и в тонус войдет, успокойтесь- Ваше позитивное эмоциональное состояние и спокойная обстановка поможет сейчас гораздо больше, чем стационар. Если Вы говорите, что обычно нормально себя чувствуете- пишите отказ от госпитализации- а больничный они Вам дать ОБЯЗАНЫ. Настаивайте! Меня два раза упекали в больницу- один раз в 13- 14 недель, второй в 20- 21. Провалялась по неделе, мне НИЧЕГО не делали, я пила таблетки( нош- пу, магний В6, утрожестан, сейчас- гинепрал). Тонус у меня всю беременность и живот потягивает. Стационар нужен в критических случаях. Мои походы в ЖК также оставляют желать лучшего, всегда прихожу оттуда растроеная. Так что успокойтесь и , кстати, Вы имеете право потребовать наблюдения у другого врача. Удачи!
# 11:18 26-10-2007 Оля, обратиться
Спасибо, девочки. У меня год назад была замершая беременность, но срок был маленький 7 недель. Муж очень волнуется, боится, что все повторится и тоже настаивает на стационаре. Я для себя решила сходить к другому врачу, если что полежу, посмотрю как меня будут "лечить" и лучше поваляюсь дома.
# 11:39 26-10-2007 Тата, обратиться
и это правильно. ты настраивайся на позитив, маленький же все уже понимает и когда ты нервничаешь, он тоже. удачно сходить к другому врачу
# 11:54 26-10-2007 Наталья, обратиться
Привет! У меня была почти такая же ситуация, в 21 недели матка вошла в тонус но врач не заметит, в больницу не направил. После этого у меня заболел живот и выкидыш! Поэтому думай о хорошем и ложись в больницу!