о беременности

20:39 29-10-2007 / Оля, обратиться

Девчонки, подскажите, во- первых: может ли малыш перевернуться в животе после 32- й недели (форма животика поменялась к 37- 38 неделе), во- вторых: стоит ли носить бандаж на 38 неделе.

Ответы

# 08:03 30-10-2007 Екатерина…, обратиться
Перевернулся или нет покажет УЗИ, но вообще на большом сроке очень редко переворачиваются, т. к. им места мало. Ближе к родам у меня тоже форма животика изменилась и все стали говорить, что мальчик родится (родилась девочка). А бандаж носят, что бы спину разгрузить. Если легче становится от него, то одевай.
# 10:40 30-10-2007 Женя 2+1, обратиться
У меня переворачивались на 34 неделе. До этого почему- то нравилось лежать поперек. Бандаж мне был неудобен. Но и набирала я не по- многу. В нем не было нужды.
# 17:22 30-10-2007 Оля, обратиться
А у меня всю беременность малышка на попе сидела. Я ее долго уговаривала перевернутся. И на 37 недели она перевернулась. Я думала что уже рожаю, а оказалось что она переворачивалась.
# 21:26 30-10-2007 Lenasan™, обратиться
У меня сын с 30 по 38 недели в ягодичном предлежании был. Родился головкой. Причем места ему там было явно недостаточно (4150 гр), но тем не менее))) Бандаж соответственно в это время не носила в надежде на переворот.