о беременности

14:47 30-10-2007 / Мария, обратиться

Девчёнки привет! !! Скажите пожалуйста у меня 9 недель, а на каком вы сроке попокупали вещички и елёнки мне очень хочется купить, но все говорят что рано. А вы как думаете.

Ответы

# 15:46 30-10-2007 Ирина, обратиться
У меня сейчас тоже 9 недель, но пока еще рановато покупать, я думаю начать обзаводиться приданным после 6- 7 месяца.
# 17:00 30-10-2007 Юля, обратиться
Маша плохая примета покупать детские вещи до рождения ребенка еще все успеешь
# 17:10 30-10-2007 Ольга Р, обратиться
Глупости все это! Вообще непонятно, откуда эта примета взялась! Издревле на Руси готовились к рождению ребенка, вещи шили, носочки вязали. .. Ну, в 9 недель рановато, конечно. Хотя, как сердце подсказывает! Я первые вещички позволила себе купить недель в 20. Еще до 30 недель нежно их разглядывала, складывала в ящик и доставала снова. А уж к 35 где- то мы купили вообще всё! А родила я не в 40, как ждали, а неожиданно в 38. И папа наш отпуск еле выбил к выписке, только и успел кроватку собрать накануне ночью. А бегать по магазинам папам за пару дней обычно некогда! И молодой кормящей маме с новорожденным тоже.
# 19:02 30-10-2007 Ириша, обратиться
Это скорее не примета, а просто осторожность. Ведь не секрет, что не всегда Б оканчивается родами, к сожалению. И в случае такой трагедии смотреть на детские вещи. .. у меня бы сердце не выдержало.
# 22:40 30-10-2007 Полина, обратиться
я тоже ничего до родов не покупала мужу список составила, и они, как только радостное событие призошло, со всей семьей съездили и все купили. Моя сестра все настирала и нагладила(за что ей отдельная благодарность)А потом по мелочи я уже сама докупила, да конечно некогда будет в любом случае за подгузниками пойдешь вот чего- нибуть красивенькое купишь. Одним словом если есть друзья, родственники, на которых можно положиться, лучше им поручить. Главное не забудь составить список! !!
# 07:42 31-10-2007 Екатерина…, обратиться
Первые носочки я купила, в первый день декретного отпуска, А потом начала покупать все остальное, к 38 неделе у меня было все готово. Раньше декрета что- то покупать наверное и правда рано. Но и все оставлять на мужа, тоже не то. Т. к. от покупки детских вещичек получаешь такую радость. Да и купишь именно то, что самой нравиться.
# 07:58 31-10-2007 Аннар, обратиться
А я думаю - можно если хочется. Приметы - ерунда. По логике - так мне оставшиеся от первого вещи тоже надо было спрятать, когда второго носила, так что ли? Вобщем если вы не суеверны - то никого не слушайте - главное - что бы вам было хорошо, и ребеночку будет приятна ваша деятельная забота.
# 09:10 31-10-2007 Lion, обратиться
А мне мамы, т. е. будущие бабушки ничего не разрешают покупать, сказали, что сами все соберут для малыша, но я все равно покупаю, что мне понравится потихоньку.
# 10:28 31-10-2007 Тата, обратиться
Во время первой беременности я начала вязать детские вещички, так как опыта не было делалось это все очень медленно. А вещи покупали муж со свекровью (она же потом все перестирала и перегладила), когда меня в больницу положили и я родила. Кроватка у нас уже была - досталась по наследству, так что ее просто собрали. Да и вещей в первое время не так уж и мног требуется. .. А вот когда моя лапка подрасла мы стали с ней вместе по магазинам мотаться и выбирали всякие красивые штучки. Сейчас беременна вторым. Времени вязать нет, но есть большое желание накупить кучу вещей. .. наверное все таки не удержусь и через пару неделек пойду и куплю малышу что- нибудь. .. : )