о беременности

12:34 01-11-2007 / Лина, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. У меня беременность 8 недель от зачатиия. До беременности вес составлял 57- 58 кг, сейчас 60- 61. Нормальна ли такая прибавка, при том, что мой рост 173 см? Я замечаю бедра округлились несколько и жирка больше на животе стало, но думала это нормально. Муж же говорит, что должна меньше есть и ограничивать себя. Жду с нетерпением вашего ответа. Спасибо.

Ответы

# 13:08 01-11-2007 Аннар, обратиться
Вот пусть он и ест меньше. Не стоит разъедаться, конечно, но некоторые изменения фигуры и веса должны быть. Сколько конкретно - вопрос индивидуальный. Ваш нынешний вес нормален даже для не беременной, не спорьте с природой - для поддержания нужного гормонального баланса необходим определенный жировой запас.
# 15:20 01-11-2007 Лина, обратиться
Спасибо большое, Анна, за ответ.
# 10:40 02-11-2007 Тата, обратиться
У меня тажа проблема, до беременности была не хватка веса. При росте 165 я весила 48 кг. До 20 недель я набрала 10 кг (тобишь организм набрал недостающие кг) и теперь я медлено прибавляю дальше. При первой беременности я поправилась на 18 кг, и за 1, 5 месяца после родов скинула их. Так что не переживайте. Сейчас ваш организм будет стремительно набирать вес, а когда вы приблизетесь к отметке где- то 68 кг, вес начнете набирать более медленно и равномерно. У вас просто тоже нехватка веса при вашем росте. Удачи. Постарайтесь выкинуть из вашего рациона острое, соленое и ешьте поменьше жареного т. к. печени будет всеже тяжеловато работать с вашим весом.