о беременности

17:57 13-08-2001 / not found, обратиться

Срок 16 недель самое большое. Вторая беременность. Первый зешевелился в 19, 5 недель, родился в 39. А второй сейчас уже. Гинеколог говорит: "путаете в движениями кишечника". Но он не шевелится, он толкаеся - это ни с чем не спутаешь, тем более вторая беременность. Подскажите, так бывает? Или ему что- то не так? Можен надо бежать проверяться

Ответы

# 18:08 13-08-2001 Всезнайка…, обратиться
Именно так и бывает! Женщина начинает чувствовать первые шевеления при первой беременности в 18- 20 недель, при повторных - с 16 недели. Так что у Вас все в норме, не волнуйтесь!
# 04:15 14-08-2001 Катя, обратиться
Елена, вы знаете, у меня вот- вот будет 12 недель, а я себя ловлю на том, что чувствую шевеление ребенка. Тоже вторая беременность. Так что вы не одиноки.
# 09:09 14-08-2001 Всезнайка…, обратиться
На сроке 12 недель женщина НЕ МОЖЕТ чувствовать шевеления ребенка. Варианта два: либо срок беременности установлен не верно, либо Вам кажется, что это ребенок.
# 11:41 14-08-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Возможно, что женщина чувствует шевеления ребнка раньше привычных сроков, это связано с более быстрым созреванием плода( правда редко), с конституцией. Это не патология