о беременности

17:14 27-11-2007 / Альбина+, обратиться

Девочки, поделитесь своим опытом и знаниями в области, касающейся токсоплазмоза. У меня нет иммунитета (судя по анализам, сданным за 3 месяца до беременности). Случайно наткнулась в инете на статью про токсоплазмоз и пришла в ужас, пребываю в этом состоянии целый день. Господи, ну и страшилки! Стала судорожно вспоминать где и при каких обстоятельствах сталкивалась с кошками во время беременности. Близко с ними не контактировала, в смысле - не обнимала, не целовала, но бывала в домах, где есть кошки. На сколько вероятно заражение просто от нахождения в таких домах? Девочки, пишите быстрее! !! Умираю со страху!

Ответы

# 17:27 27-11-2007 Егоза, обратиться
Альбиночка+ ,все будет хорошо, не волнуйтесь! !У меня дома кот и собака живет, сестра всю беременность с нами жила и все в порядке с ней! Кот вобще постоянно спал с сестрой. Я конечно ничего толком незнаю о токсоплазмозе, но думаю, что все у вас будет замечательно, главное не думать об этом и не видеть во всех кошках эту заразу, а то параноиком стать можно: ))И меньше переживайте, а то ведь пузожителю тоже страшно за мамочку! !!
# 17:27 27-11-2007 Аня, обратиться
Не читайте вы всякую ерунду! Мой доктор говорит что даже если у вас в доме живет кошка необходима простая гигиена, мойте почаще руки! Вы же не едите с ней с одной тарелки!
# 17:52 27-11-2007 Альбина+, обратиться
Спасибо, девочки! Меня напугало то, что именно во время беременности опасно впервые заразиться этой гадостью. Хотя кисуль я тоже люблю, у меня даже была кошка года три, но иммунитета не оказалось. А мы каждую неделю бываем у родителей, у них живёт молодая кошечка, я как- то интуитивно стараюсь её избегать, но она сама лезет ко всем. Вот я и думаю: "Извините, но она- то после туалета попу не моет, а потом залезает на мебель, на которую мы садимся и ложимся! !! ". В общем - обычные страхи беременных, но избавиться от них сложно.
# 18:32 27-11-2007 Аня, обратиться
Пусть родители кому- нибудь подарят кошечку раз вы так переживаете! Сейчас вы для родных центр Вселенной, пусть они избавят вас от лишних переживаний!
# 18:58 27-11-2007 Люба, обратиться
У нас дома 2 кота живут, Я ИХ ОБАЖАЮ. Беременность моя прошла хорошо, дочка тоже ползает за ними по квартире. Не надо так бояться! !! ! Никакого токсоплазмоза не было, просто когда узнала, что беременна, перестала убирать горшок за ними, переложила эту обязанность на мужа.
# 09:07 28-11-2007 Альбина+, обратиться
Спасибо, девочки за поддержку! Только кошечку отдать не получится, её завели только недавно, т. к. родители живут в коттедже, то кошка - просто необходимость (чтобы другие твари серые не завелись). Но после ваших слов как- то легче сразу стало. СПАСИБО!