о беременности

07:19 28-11-2007 / Инна, обратиться

Доброе утро! У меня группа крови I (- ), у мужа III (+ ). Это очень страшно? В принципе у сестры такая же ситуация, ребенку уже 6 лет, все в порядке

Ответы

# 08:58 28-11-2007 Альбина+, обратиться
Инночка, ну что же здесь страшного? Миллионы пар с такой ситуацией рожают, и не один раз! Только нужно контролировать антитела на протяжении всей беременности, в случае необходимости - корректировать. И всё! Рожайте на здоровье!
# 12:59 28-11-2007 Татьяна М.…, обратиться
У меня 2 - у мужа 1+ .Всё сложилось хорошо. После родов в течение 72 часов нужно поставить антирезусный иммуноглобулин, чтобы в последующих беременностях не было антител. А пока что наблюдаться у врача и сдавать кровь на антитела.
# 15:27 28-11-2007 Инна К., обратиться
У нас с мужем точно такие же группы крови. Первому малышу уже 1 год и 5 мес всё в порядке прошло, он взял мою группу крови, а сейчас я второй раз беременная ещё анализ на антителла не брали пока, надеюсь тоже всё будет хорошо. Я лично много таких пар знаю и опыт у всех положительный, так что не бойся. Всего хорошего!