о беременности

12:09 29-11-2007 / Полина, обратиться

ЗДРАВСТВЙТЕ! Подскажите пожалуйста, очень волнуюсь. НА 18 НЕД. БЕРЕМЕННОСТИ Я СДАЛА ТРОЙНОЙ ТЕСТ- УРОВЕНЬ АФП И ЭСТИРОЛА В НОРМЕ, А ХГЧ ПОНИЖЕН 0, 40 (НОРМА МОМ 0. 5- 2. 0). МНЕ 28 ЛЕТ. УЗИ НЕ ВЫЯВИЛО ПАТОЛОГИЙ ПЛОДА, НИЗКОЕ ПРЕДЛЕЖАНИЕ ПЛАЦЕНТЫ. СКАЖИТЕ, НАСКОЛЬКО ЭТО СТРАШНО? НЕОБХОДИМО ЛИ ПРОВЕДЕНИЕ дополнительных исследований? СПАСИБО

Ответы

# 15:15 29-11-2007 Альбина+, обратиться
Полина, а что говорит врач? Дело в том, что по одному показателю не судят, если другие два в норме, а потом - не на столько уж сильно и занижен ХГЧ, к тому же ещё и низкое предлежание плаценты тоже может влиять, а срок установлен точно? Может быть срок чуть побольше, тогда и ХГЧ может оказаться в норме (т. к. на этом сроке он уже начинает снижаться). В общем я думаю, что повода для паники нет. Кстати вчера у меня родила двоюродная сестра, у которой тройной тест вообще был ужасный. Мальчишка абсолютно здоров. Так что не переживайте, дождитесь, что скажет врач.