о беременности

20:43 29-11-2007 / Оля, обратиться

Девчонки, как сделать так, чтобы молочко приходило быстро и много? ?? ? Просто нам всего несколько дней и кушаем мы очень часто. И ещё. Сцеживаться или нет при такой частоте прикладываний? ?? ??

Ответы

# 22:28 29-11-2007 Ксю, обратиться
если молока очень много и малыш все не съедает то конечно сцеживать! но это обычно первый месяц а потом молока вырабатывается столько сколько нужно малышу и сцеживать не надо! ты прикладываешь часто больше ничего не делай пей побольше и кушай хорошо! все будет хорошо удачи вам пиши!
# 22:34 29-11-2007 Ксю, обратиться
Олечка пиши на конференцию молодые родители там тебе мамочки такие как я подскажут
# 22:37 29-11-2007 Мышка, обратиться
нет не сцеживать. механизм же прост- чем больше сцеживаешься тем больше его становится. а так постепенно лактация нормализуется, малыш будет брать столько сколько нужно.
для усиления можно попить чаи специальные. и может быть, тут подойдёт сцеживание.
это моё личное мнение, проверенное на себе.
# 08:08 30-11-2007 Sash, обратиться
Оставьте эл. адрес. Вышлю статьи и рецепты по ГВ
# 12:30 30-11-2007 Александра…, обратиться
Почаще прикладывать! Нам месяц! Я не сцеживалась. Говорят, что молочка вырабатывается столько, сколько нужно малышу. Для повышения лактации хорошо пить чай с молоком, главное побольше жидкости. Таблетки апилак, чай Нipp для кормящих матерей, там есть травка галега. Удачи вам и здоровья вашему малышу!
# 13:07 30-11-2007 Анна, обратиться
Если много молока можно сцеживать и нужно. Может быть застой, это норма первого месяца ГВ.