о беременности

19:13 20-12-2007 / Людмила, обратиться

Три раза делала УЗИ у разных врачей, два врача сказали трубная беременность 2 с половиной недели, один эндометриоз. ХГЧ еще не готов. Тянущие и режущие боли в брюшной полости, отдающие в область поясницы и таза, причем возникают внезапно. Если это действительно беременность, то есть ли способы сохранить ребенка? Расположение в самом углу правой трубы. Сравнила результаты УЗИ ради интереса, "желтое тело" буквально за три дня увеличилось в размерах на 12мм.

Ответы

# 21:24 20-12-2007 Ириша, обратиться
Пережила сама 2 внематочные. Эти беременности сохранить нельзя. Ребенок в трубе развивается, потом труба рвется и. .. если спасут Вас, то очень хорошо, но иногда не успевают. Так что нужно срочно на тубэктомию. Сожалею. Описываемые ощущения похожи. у меня отдавала в ногу и в ключицу, при ходьбе усиливались. С каждым днем болело все сильнее. А желтое тело. .. дык оно ж "трудится" на ребенка, вырабатывая гормоны нужные для роста. .. оно не в курсе, что беременность не там , где надо. У Вас еще будут детки!