о беременности

22:48 22-12-2007 / Настя, обратиться

Здравствуйте. Очень хотелось бы получить ответ на такой вопрос. У меня 5 дней задержки, базальная температура сегодя 37, 5. Такой показатель характерен для беременности? И второй вопрос. В этом месяце я начала лечение Достинексом (3 недели), Мастодинон принимала, кроме того перенесла вирусную ангину и пила антибиотик: Амоксиклав.
Если все- таки беременность подтвердится, насколько опасны для будущего ребенка те лекарства, которые я принимала и перенесенная мной ангина? Спасибо заранее за ответ.

Ответы

# 03:16 23-12-2007 46,Xy, обратиться
Для начала убедитесь, что беременность действительно есть (сделайте тест). Вирусных ангин не бывает - это обычное ОРВИ. Антибиотики на вирусы не действуют - это так, к сведению. Амоксиклав обладает минимальным воздействием на развивающуюся беременность, мастодинон тоже (кстати, лечебное действие его неуловимо отличается от нулевого). А что касается достинекса: "Следует избегать наступления беременности в течение не менее 1 мес после прекращения лечения Достинексом, поскольку он характеризуется длительным периодом полувыведения, а кроме того, имеются лишь ограниченные данные о воздействии препарата на плод, хотя применение Достинекса по 0. 5- 2 мг в неделю при заболеваниях, связанных с гиперпролактинемией, не сопровождается повышенным риском выкидыша, преждевременных родов, различных аномалий беременности и врожденных пороков развития плода. "(выдержка из инструкции). Дальше считайте дозу и думайте сами.
# 10:34 23-12-2007 Настя, обратиться
Спасибо! !! !! !! !! !! !! !! !! !! !!
# 14:43 23-12-2007 Аноним, обратиться
К сведению, ОРВИ - острая респираторная ВИРУСНАЯ инфекция.
# 17:55 23-12-2007 Настя, обратиться
Я знаю что такое ОРВИ. Диагноз вирусная ангина - из уст врача. Горло у меня болело сильно, потом кашель начался. Антибиотик тоже назначала врач.
Тест я делала, полоска одна, но после того, как померила температуру - усомнилась, вот поэтому и вопросы, вопросы.
# 18:50 23-12-2007 Аноним, обратиться
А вирусная ангина все- таки бывает, наберите в поисковике, расширьте кругозор. .. ..
# 22:38 23-12-2007 Света, обратиться
Я болела ангиной на 4- 5неделе, пила амоксиклав, аспирин, анальгин, полоскала йоксом, т. к. не знала о беременности. Позже делали кучу анализов, генетических скрингов, тестов, много узи, чтобы убедиться что ребенок здоров. Тьфу- тьфу все ок, ему уже полгода. Главное, пропейте антибиотик столько сколко сказал врач, не бросайте принимать самостоятельно после ухода симптомов, иначе могут быть осложнения. Еще не полоскайте йодом, нельзя, лучше спиртовым хлорофиллиптом 1, 5 стол. ложки на стакан теплой воды, еще очень хорошо снимает боль спрей тантум верде. Их можно беременным, но все равно проконсультируйтесь с врачом
# 12:28 24-12-2007 Аноним, обратиться
Измерять БТ надо утром не вставая с постели. Если при правильном измерении у вас температура 37, 5, извините, но беременность обречена на обильные месячные в лучшем случае. А по поводу припаратов, как они повлияли на развитие ребенка скажет только гинеколог и УЗИст после проведения определенной диагностики.
# 01:06 28-12-2007 46,Xy, обратиться
Ангина - это заболевание, вызванное стрептококком (это не вирус! ). Поисковики тревожить не стоит(дураков и там навалом) - достаточно закончить медицинский институт.