о беременности

00:26 27-12-2007 / Tanja, обратиться

zdrawstwuite! mne 38 let, beremennosti 6- 7 nedeli, OOO4eni jelannaja, mne skazali, 4to w moem wozraste nujno budet prowoditi spez. issledowanija dlja isklju4enuja sindroma Dauna. Kakie eto issledowanija? Spasibo!

Ответы

# 03:20 27-12-2007 Ариша, обратиться
Исследование амниотической (околоплодной) жидкости (амниоцентез), которое проводится под контролем ултразвука. Но, как правило, на амниоцентез направляют в том случае, если при проведении УЗИ (10- 12 нед), либо « тройного теста» (исследование крови) врачи подозревают наличие у плода хромосомных или генетических отклонений.
# 14:21 27-12-2007 Ириша, обратиться
Ариша, вы правы, но после 35 лет это исследование назначают всем, т. к "возрастной риск". А героине 38. Остальным действительно по результатам тройного теста, если риск генетических отклонений высокий. Таня, моей подруге недавно делали это исследование- не больно, быстро, к тому же на 100% будете знать кто родиться , ну и безусловно исключите риск заболевания страшными синдромами. Проводят это исследование примерно в 20- 22 недели. Удачи!
# 16:38 13-05-2009 nnn, обратиться
Zdrastvuyte!moey sestre 41.Segodnya na skrinrnge skazali,shto est sindrom Dauna....ona v panike....skajite shto delat