о беременности

20:57 27-12-2007 / Инна К., обратиться

очень переживаю пожалуйста, напишите кто что знает на сколько опасна скарлатина во время беременности? У нас вчера были гости, вечером у их ребёнка поднялась температура, сегодня они были у врача, оказалось что это скарлатина. Я в шоке, у меня самой ребёнку 1 год и ещё плюс моя беременность.

Ответы

# 21:34 27-12-2007 Аня, обратиться
Инна, скарлатиной взрослые болеют очень редко. Скарлатина вызывается как и ангина, стафилококком, какой- то особой формой. Маловероятно, чтобы у вас не было иммунитета к стафилококку. Вот ваш ребенок вполне может заболеть, причем как ангиной, так и скарлатиной. А какой срок беременности?
# 21:53 27-12-2007 Инна К., обратиться
Срок совсем маленький 9 недель, а какого ребёнка вы сейчас имели ввиду что мог заразиться? И в течении какого времени болезнь может проявиться? Спасибо за ответ!
# 21:58 27-12-2007 Ириша, обратиться
Имели ввиду ребенка, которому 1 год конечно. На счет скарлатины скажите своему гинекологу, возможно нужно заранее принять меры, так сказать перестраховаться.
# 22:41 27-12-2007 Аня, обратиться
Да, врачу обязательно скажите. Но очень маловероятно, что вы заболеете. Скарлатина - детская болезнь. Инна, постарайтесь сейчас успокоиться, все будет хорошо!
# 22:49 27-12-2007 Аня, обратиться
Вот взяла справочник. Ошиблась в первом посте - вызывается стафилококком. Цитирую: При первичной встрече с токсикогенными стрептококками (т. е. вызывающими именно скарлатину) клиническая форма скарлатины отмечается лишь у 1/ 3 части людей. У остальных развивается ангина или латентная, бессимптомная форма. (Т. е. даже если вы в детстве не болели скарлатиной, не факт что вы заболеете). А скорее всего вы уже перенесли такую инфекцию в детстве. Инкубационный период короткий - чаще 1- 3 дня.
# 22:57 27-12-2007 Инна К., обратиться
Огромное спасибо за ответы, очень успокоили, надеюсь что нам это не навредит.