о беременности

09:52 21-02-2008 / Люба, обратиться

Всем привет! срок вот будет 30 недель, а я не сдавала анализы на ИППП (из подруг никто не сдавал, ну и я решила). сегодня проснулась и заволновалась. есть еще такие кто не сдавал? зачем нужен этот анализ? и если нужен, не поздно ли еще сдать? спасибо!

Ответы

# 10:30 21-02-2008 Аннар, обратиться
А почему бы не поинтересоватся этим вопросом до того, как отказатся? ИППП - инфекции передающиеся половым путем. Среди них такие "милые" заболевания как хламидиоз, уреаплазма, герпес, токсоплазмоз. Любая из этих инфекций протекает скрытно, безсимптомно, при этом могут оказать влияние на развитие плода, вынашивание Б, инфицировать плод как внутриутрогбно, так и при родах, к чему это приводит - если вам надо - интересуйтесь в инете. Обнаружить их лучше раньше, чем позже, для проведения соответствующей терапии. Сдать можно на любом сроке.
# 11:12 21-02-2008 Люба, обратиться
Анна, да вот теперь себе тот же вопрос задаю. если завтра пойду сдавать- не поздно еще, подскажите. беременность протекает нормально. сейчас в инете искала про ИППП при Б, толком ниче не нашла. акакие последствия могут быть? мне уже страшно становится, ведь живем с мужем, я и не думала что у кого- то из нас могут быть инфекции.
# 11:35 21-02-2008 Вика, обратиться
Не настраивайтесь заранее на плохое! Все у вас будет хорошо! Раньше эти анализы не сдавали, рожали же как то. .. Сдайте сейчас анализы. Их, кстати, делают при постановке на учет и в 30 недель. И не все они передаются половым путем. .. Даже если болячка есть, главное чтобы не было обострения, т. е. была ремиссия. Удачи!
# 11:43 21-02-2008 Люба, обратиться
спасибо, Вика!
# 12:04 21-02-2008 Аннар, обратиться
То есть иметь эти болячки - не страшно, ибо все они подконтрольны, а вот ЗНАТЬ об их наличии обязательно. Люба - я совсем не хочу вас пугать, то что плод сейчас у вас развивается нормально - главное, если вы сейчас их сдадите - не поздно, если что - примете терапию, тем более, что большинство из них как раз только во втором симестре начинают лечить, или адекватную обработку новорожднного и родовых путей проведут. Да может и не понадобится вовсе. Вика, видимо не зря отечественное здравоохранение берет этот анализ, кстати, весьма недешевый, поголовно у всех беременных?
# 13:48 21-02-2008 Люба, обратиться
Анна, осталось ответить на один вопрос- сколько стоит. завтра пойду сдавать- сколько взять денег нужно? огромное спасибо!
# 13:51 21-02-2008 Аннар, обратиться
Люба, вы ну учет встали в ЖК? Там берут этот анализ при постановке на учет, бесплатно.
# 14:17 21-02-2008 Люба, обратиться
встала на учет 25 недель назад еще. но направление давали на платный анализ и предупредили что платно. я даже не узнавала сколько стоит. ну а теперь то мне бесплатно никто не сделает, поэтому я спрашиваю сколько стоит.
# 16:10 21-02-2008 Вика, обратиться
Аня Р, я не говорю, что сдавать эти анализы не надо. Читайте внимательнее ) Люба, у нас такие анализы тоже платные, не знаю как у вас, я за все заплатила около 1000 руб. Кровь брали в ЖК, а пробирки относили в платную лабораторию.