о беременности

17:33 30-08-2001 / Света, обратиться

Скажите как можно определить , что беременность замершая, кроме УЗИ, какие есть симптомы, что ощущаешь. Спасибо

Ответы

# 17:37 30-08-2001 Аноним, обратиться
Никак.
# 01:59 31-08-2001 Лиля, обратиться
У меня резко пропал сильнейший токсикоз и стала значительно меньше болеть грудь. Больше никаких ощущений не было. Разве что что- то интуитивное, что "что- то" не то. Потом без всяких физических ощущений проносила замерший плод еще 6 недель, не придав серьезного значаени интуиции и резкому пропаданию токсикоза : ( Потом наконец началось отторжение мертвого плода, о котором я узнала по кровянистым выделениям и болям внизу живота. .. . После выписки из гинекологии (после чистки)участковый акушер- гинеколог развела дрожащими руками, что- то долго сочувственно мычала что она "не такая и вообще ждет трамвая", но все- таки так и не смогла мне объяснить в какое место, сорри, она смотрела и каким хреном делала УЗИ, что "НЕ ЗАМЕТИЛА", что я носила еще 6 недель мертвый плод.
Света, пока не паникуй, а если у тебя есть какие- то подозрения - просто сходи на УЗИ к нормальному врачу. Хотя если у тебя срок большой, то и не нормальный врач не может не увидеть бьется сердце у зародыша или нет.
# 05:35 31-08-2001 Аноним, обратиться
Когда я забеременела, то каждую ночь стала видеть сны. Почти перед самым днем нового УЗИ (намечалась двойня) мне приснилось, что беременность моя "рассосалась". И после этого сны сниться перестали. Уменьшилась грудь, перестал набираться вес, изменилась кожа на лице, живот слегkа потягивало. Но самый верный способ - это УЗИ, определение cердечной деятельности плода, размеров плода. Не спешите переживать, cxодите к врачу
# 08:45 31-08-2001 Аноним, обратиться
Достоверными признаками неразвивающейся беременности, видимо, может быть только УЗИ. Отсутствие сердечной деятельности плода ЧСС выявляется с 7 недель акушерского срока беременности- основной признак замершей беременности. Отсутствие прироста размеров матки и/ или размеров плодного яйца. Плодное яйцо выявляется в 2, 5- 3 недели при абдоминальном сканировании и 2- 2, 5 недели при использовании вагинального датчика. Также, в диагностике неразвивающейся беременности большая роль отводится гормональным исследованиям, в частности экскреция ХГ хориальный гонадотропинс мочой начинается сразу после имплантации и очень быстро возрастает. Признаки инфекции повышениее температуры, слабость, недомогание и пр. возникают уже на стадии присоединения инфекции, и мало информативны. Видимо, наиболее ранний признак, и, наиболее информативный - УЗИ.
# 22:11 31-08-2001 Лиля, обратиться
Девочки, а вообще что могло послужить причиной замирания? Я понимаю, что причин может быть тысяча. Но когда все шло почти идеально, все анализы в норме, инфекци не до, не после не обнаружили, гинекологически все ок. .. Почему тогда он замер? Что вам гворили ваши врачи? Какие аргументы приводили? Потмоу что мне до сих пор никто так и не сказал чего- то более- менее вразумительного. .
# 22:12 31-08-2001 Лиля, обратиться
Девочки, а вообще что могло послужить причиной замирания? Я понимаю, что причин может быть тысяча. Но когда все шло почти идеально, все анализы в норме, инфекци не до, не после не обнаружили, гинекологически все ок. .. Почему тогда он замер? Что вам гворили ваши врачи? Какие аргументы приводили? Потмоу что мне до сих пор никто так и не сказал чего- то более- менее вразумительного. .