о беременности

10:19 03-09-2001 / Юлия (И.Б. 1201…, обратиться

Уважаемая Алла Михайловна! Подскажите, насколько оправданно врач выписал мне на 22- й нед. аскорутин и глюконат кальция, если я принимаю мультивитамины "Ультрапренатал", выписанный ей же ранее? Я не очень доверяю нашим старым витаминам, например, этот же врач не разрешал принимать наш витамин "е", аргументируя входящей в его состав нефтью, и выписывала в том же "Фито- центре" (где продают только по рецепту врача с фамилией, видимо врачи получают проценты) импортный "натуральный" витами "е" за 600 р. .. А про глюконат кальция я давно слышала, что он в таком виде накапливается в костях, и лучше потреблять в продуктах (я каждый день стараюсь творог есть). Кроме того, боюсь передозировки витаминов, ведь в состав мультивитаминов и так входят все необходимые витамины и минералы. .. А по рез- там анализов пока (тьфу- тьфу) никаких проблем нет. И еще один вопрос: как называется препарат для наркоза, от которого нет тяжелого "отходного" эффекта? Я собираюсь придти в роддом "в полной готовности", а в первый раз после родов меня хотели осмотреть на предмет разрывов (которых не оказалось), но мне вдруг стало больнее чем во время родов и я кричала так, что мне всадили димедрол + кажется анальгин, и я пожалела, что сама на свет родилась: сутки потом по стенке ходила. .. еще дня три была "замороженная". .. Очень не хотелось бы снова попасть в такую ситуацию, а может случиться всякое, если бы я знала название хороших наркозов (я знаю, есть такие), я бы заранее договорилась с врачом, или сама принесла в роддом. .. Заранее огромное спасибо!

Ответы

# 10:57 03-09-2001 Пасенюк А.М., обратиться
Абсолютно не вижу необходимости в указанных назначениях. По поводу препарата - скорее всего речь идет о кеталаре(кетамин, каллипсол) но его могли ввести уже после рождения ребенка, но осмотр и зашивание разрывов. ДЛ я обезболивания родов используется перидуральная анестезия или промедол, а для обезболивание осомтра лучше использовать ДИПРИВАН - это мягкодействующий препарат для кратковременного наркоза.