о беременности

22:50 24-04-2008 / Наталья, обратиться

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста. .. Две недели назад я сделала тест на беременность и он оказался положительным. Я пошла на узи. Т. к. я к сожалению не помню дату последней менструации (это было конец февраля или начало марта), врач сделала узи и написала плодное яйцо 5мм, эмбрион не визуализируется. Повторное узи через 2 недели. Срок около 3- х недель. Спустя две недели я уже пошла в женскую консультацию. Мне сделали узи и написали - тело матки 57Х48Х63. В полости матки плодное яйцо 8х9х9 с одним эмбрионом ктр 5, 4 мм (соотв 6 неделям). Желт. мешок 4, 1 мм. Сб 128 в1! (я не знаю что это означает). И в заключении Беременность соответствует 6 нед из потенциальных 8). Контрольное узи через 5- 7 дней. И сказала мне не очень нравится, посмотрим в следующий раз все ли на месте. И говорит бывают неразвивающиеся беременности. Подскажите по этим данным можно сделать такое заключение. Для нас с мужем этот ребенок очень желанный. Дата зачатие 15 или 22 марта. Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 02:42 25-04-2008 Ан, обратиться
"Сб 128 в 1" означает, что у вашего ребеночка бьется сердце! Сердцебиение 128 ударов в 1 минуту! Все у вас нормально по узи! Нет у вас никаких показаний для замершей беременности! Не волнуйтесь! Врач перестраховывается! А у вас скорее всего длинный цикл? Сделаете еще одно узи через неделю- врач убедится, что плод растет и отстанет: -) Не волнуйтесь- это вредно сейчас!
# 09:21 25-04-2008 Sashenjka, обратиться
U Vas vsje v porjadke! Serdechko pjetsja, esli beremennostj sootvetstvujet 6 nedeljam iz predpolagajemih 8, eto znachtit chto po date mesjachnih 8 nedelj a po razmeram embriona 6 : -) eto obichnaja situacija, vrach posmotrit cherez 5- 7 dnej i vsje budet OK. Zamershej beremennosti bitj ne mozhet esli serdechko bjetsja! Pozdravljaju! Otdihajte po- bolshe i vitaminki pejte!