о беременности

13:09 28-04-2008 / Анка, обратиться

Подскажите пожалуйста, какие витамины нужно пить во время беременности (19неделек), моя врач категорически все запрещает, говорит у ребенка хрящи на голове преждевременно окостенеют, рожать будет трудно, также камни в почках, и вообще все это реклама, лишь бы денег вытрясти. Но зачем- то же их выпускают, витамины для беременных? ?

Ответы

# 13:19 28-04-2008 Юкка, обратиться
не знаю, отговорю ли? Но попробую. Лучше пить витамины природного происхождения, то есть овощи, фрукты + творог. Синтетические витамины, то есть которые продаются в аптеке- это аналоги природных, но они хуже работают, плюс имеют наполнители лактоза, сахароза и т. д. ,что не есто хорошо. По усваиваимости они тоже уступают природным витаминам. Но если лениво тереть морковь и грызть яблоки, то пейте химию. ..
# 14:56 28-04-2008 Ksenia, обратиться
В нашей консультации назначают витамины с 16 недель. Любые витамины для беременных.
# 14:56 28-04-2008 Жужа, обратиться
Я пью Витрум принентал с Йодом и очень довольна, т. к. в такое время фруктов и овощей не хватает, все импортное на нитратах, уж лучше витаминки чем химию постоянно, а летом прекрасно с огородика можно покушать.
# 01:05 29-04-2008 Миша, обратиться
юкка скажите а почему так вредны?
# 10:06 29-04-2008 Аннушка, обратиться
Я тоже пила сначала витрум с йодом, теперь пью витрум с фол. кислотой. +йодомарин. Сколько же надо съесть фруктов и овощей, чтобы было столько витаминов в организме? А йода 250 мг. - суточная доза для беременных его мы с каких продуктов возьмем?
# 10:37 29-04-2008 Ася, обратиться
АнКа, мне врач тоже ничего не назначает. Я уже тут "засветилась" с этим вопросом.