о беременности

12:47 28-05-2008 / Уз, обратиться

скажитекакова погрещность узи?
поставили мне 7- 8 недель а по моим данным прошло ровно 6недель от зачатия
объясните что нетак? мы долго ждали никак немогли

Ответы

# 13:49 28-05-2008 Ира, обратиться
По УЗИ срок на 2 недели больше, чем по зачатию. То есть акушерский срок (от первого дня месячных).
# 14:29 28-05-2008 Аннушка, обратиться
все у вас нормально. это так и должно быть, что по УЗИ больше срок.
# 20:54 31-05-2008 Лилия, обратиться
Врачи считают от 1 дня последней менструации. А еще сдвиг может быть из- за разного цикла. У всех он разный 28- 32 дня, если не ошибаюсь. Они и берменность 10 месяцев считают, так как они считают по лунному календарю. У них месяц - это 28 дней. А еще может быть и такое, что малыш развивается быстрее. Они же измеряют размеры, а компьютер у них высчитывает примерно.