о беременности

17:11 28-05-2008 / Сергей, обратиться

Здравствуйте! У моей жены вторая беременость (5- 6 недель) Она была у гинеколога и та после осмотра опредилила начальную стадию эрозии матки. Дала направление на узи. Подскажите пожалуйста что делать дальше? Продолжать беременность или лучше прервать и начать лечение. Или есть методы, которыми можно сочитать и беременность и лечение без нанесения вреда ребенку и жене?

Ответы

# 17:47 28-05-2008 Ан, обратиться
Эрозию во время беременности не лечат! С ней рожают почти половина женщин! Не волнуйтесь вы так! Пусть спокойно рожает, а после родов уже врач решит, что делать, может и лечить не надо вовсе. Удачи!
# 17:57 28-05-2008 Аноним, обратиться
Да, кстати, эрозию на узи не увидят: -) Жену отправляют туда для того что бы исключить внематочную беременность, подтвердить срок и пр. Удачи!
# 10:09 29-05-2008 Анин, обратиться
Сергей! Я точно знаю, на своем опыте убедилась и на опыте нескольких знакомых. Эрозия никак на беременность и роды не повлияет! Не надо пока ее лечить! Очень часто бывает, что после родов ОНА ПРОЙДЕТ САМА!
# 10:16 29-05-2008 Анин, обратиться
в смысле "матки" ? Наверно, шейки матки? Ее и при простом осмотре видно.