о беременности

17:27 28-05-2008 / Маришка, обратиться

Девчонки, у меня 5 недель беременности, сегодня была на УЗИ. Скажите, пожалуйста, в чем мне себя теперь ограничивать (особенно это ксается еды), а что наоборот нужно начать делать. Дело в том, что мой врач уходит 1 июня в отпуск, и я не смогу с ним толком до этого времени пообщаться

Ответы

# 18:05 28-05-2008 Юля, обратиться
В пище - до 8 недель собственно ограничений нет, кушайте, что хочется (алкоголь, разумеется исключить) после 8 - ограничивать мучное сладкое, исключить газированные напитки, поменьше селедки, соленого ( потому, что потом пить хочется), побольше сырых овощей, витаминчиков. В сексе - если нет угрозы - на здоровье хоть до самых родов. Ну , и естественно - тяжелого не тягать, побольше отдыхать и не переутомляться. Удачи !
# 22:41 28-05-2008 Ольга, обратиться
К вышеперечисленному добавлю: поменьше чая и кофе. И самое главное никаких лекарств (только нош- па и свечи с папаверином). Первый триместр самый важный, идет закладка органов и нервной системы. Отдыхайте и не нервничайте.
# 09:33 29-05-2008 Жужа, обратиться
Про таблетки это точно в первом триместре нельзя катикорически. Терпите боль тяжело, но надо, правда в к концу 2- го я уже от головной боли с ума сходила и пила 1/ 2 таблетки легкой обезболивающей, врач ничего тсрашного не сказал мне. У меня был токсикоз, но без рвоты (запахи убивали), есть не могла практически ничего, только мучное, но из за этого набрала лишний вес, но поделать ничего не могла. Вообще могу по себе сказать, что можно все но понемногу, не грузитесь из за еды, только химию не употребляйте.
# 09:43 29-05-2008 Ольга Р, обратиться
Когда женщина хочет мучного, значит девочку носит- примета такая есть. Жужа, кого ждете?
# 11:21 29-05-2008 Жужа, обратиться
Девочку и ждем)))))))))))правда сладкого не хотела (тортики не переносила)только пироги, печенько, хлебушек и т. д.
# 16:34 29-05-2008 Маришка, обратиться
а кофе пить можно? и сексом заниматься? на УЗИ сказали никакого тонуса в матке нет. Не наступит ли он как следствие половых отношений с мужем?
# 17:27 29-05-2008 Жужа, обратиться
Я в первом триместре не пила, берегла себя очень, но мне кофе и не хотелось. Начала пить только во втором триместре. Но я слышала, когда что то хочеться все можно, даже колу, но редко. А секс в первом не советуют, только позже, чтобы выкидаша не было. Но все лучше с врачом.