о беременности

22:06 28-05-2008 / Лариса, обратиться

Девочки, подскажите, пожалуйста, скоро идти на УЗИ, срок 24 недели, что спрашивать у врача, какие показатели смотреть, что наиболее важно! !! !!

Ответы

# 22:34 28-05-2008 Ольга, обратиться
На этом сроке закладка органов закончена и на УЗИ можно увидеть все анатомические дефекты (желаю, чтобы у вас все было хорошо). Кроме этого, оцениваются плацента, пуповина, состояние околоплодных вод. Начинается синтез половых гормонов плода, поэтому возможна точная диагностика пола. И не забудьде спросить в каком состоянии сосуды. Желаю удачи! !!
# 11:58 29-05-2008 Жужа, обратиться
Мне смотрели малыша, все органы, мозг строение (нет ли кист), почки (там что то не расширенное должно быть), все остальные органы, мерили размеры. Очень внимательно рассматривали плаценту и воды. Потом сделали доплер (головы малыша, пуповины, матки). Так же чтобы лишней раз меня не щупать проверили шейку матки и зев.
# 12:06 29-05-2008 Жужа, обратиться
Ольга а подскажите если все хорошо на УЗИ значит далее никаких не будет проблем? ? ? ? Или это не гарантия что все хорошо, не окончательно?