о беременности

18:41 29-05-2008 / Елена, обратиться

Девочки, я на 23 неделе. За последние три недели набрала 3 кг((Врач меня напугала вчера, сказала исключить соль, меньше пить((Я думаю, что набрала так сильно потому, что все время мне хочется сладкого. .Подскажите, что лучше кушать, чтобы не набирать так стремительно вес. Я например очень люблю орехи, но не жареные и без соли.

Ответы

# 06:49 30-05-2008 Kler, обратиться
Ой, как врачи любят ПУГАТЬ: ) Меня тоже постоянно пугали критическим набором веса! Сейчас смешно даже вспомнить как я себя сдерживала есла в день только 1 печеньку или 1 конфетку, соль вообще не употребляла, мясо только вареное, ничего жареного. .. .. в итоге до родов весила 49 кг, после до 45 кг похудела и была вообще (как говорили) шариком на нажках: )))) Но сдерживаться конечно надо - в меру! Соль можно исключить точно, она ничего полезного не несет. Сладное немного ограничить, есть больше фруктов и овощей. Я с утра ела перед завтраком зеленое яблоко и для ребеночка полезно и такой проблемы как запор не знала: ) Замените сладное например сухофруктами, но тоже в мру так как и они давольно каллорийные. А за всю беременность вы сколько набрали?
# 08:56 30-05-2008 Елена, обратиться
Уже набрала порядка 7, 5 кг. .Муж меня называет "тонконогий толстопуз"))и говорит, что худеть тоже вредно)Ну а сыр хотябы можно? Ведь в нем тоже содержится соль. .
# 09:29 30-05-2008 Kler, обратиться
Сыр даже нужно, в нем много кальция только тоже в меру он давольно жирный. Выбираийте сорта типа творожного до 35% жирности. Есть нужно все только в меру. А набор веса это вообще вешь индевидуальная - полненкие мало набирают, худенькие давольно много, а врачи всех мериют под одну гребенку: (
# 20:45 31-05-2008 Лилия, обратиться
Врачи вечно всех пугают. Я для себя сразу решила, что ни на каких диетах сидеть не буду. Буду кушать столько, сколько хочется. Набрала уже тоже больше нормы (по их подсчетам), но по себе особо не замечаю. А еще, когда моя мама была беременна 3- им ребенком ей вечно говорили, что она и ни разродиться нормально, и что ребенок- мамонтенок будет. В итоге, девочка 2600 родилась, просто она высокая оказалась. Так что, поменьше слушайте врачей а побольше свой организм. Если он чего- то хочет - значит, так надо. Старайтесь не есть поздно иперед сном. Это как и до беременности. Если есть после 18. 00, то начинаешь набирать. А беременность, действительно, не для экспререментов.
# 13:30 02-06-2008 Iness, обратиться
Елена, прислушайтесь к советам врача и потарайтесь в самом деле медленнее набирать вес. Меня (как и вас) тянет на сладкое и мучное, но я решила не отказываться от этих продуктов совсем, а поделить на два обычную дозу. Например, половинку булочки вместо целой. Помогает.