о беременности

10:54 30-05-2008 / Ася, обратиться

Девочки, откликнитес! !! что за ерунда: утром просыпаюсь - живот каменный, на боку спасть не могу, тк. матка тут же напрягается (причем если я сплю на левом боку, то матка каменеет справа; подушку подкладываю).
И все это на фоне приема гинипрала. Неужели надо дозу увеличивать?
Срок 23 недельки.

Ответы

# 10:59 30-05-2008 Аноним, обратиться
Ася, я помню вы писали, что вам поставили тонус, если вам гинипрал его не снимает может вам лечь в больницу? Всетаки с этим шутить не стоит. Там насколько я знаю гинипрал внутривенно капают, толку побольше будет.
# 12:01 30-05-2008 Kler, обратиться
Обязательно к врачу сходите и в ближайшее время. Либо увеличить дозу нужно, либо лечь на сохранение.
# 23:21 30-05-2008 Ася, обратиться
Была сегодня у врача в ЖК, она увеличила дозу еще на 1/ 2 таблетки и посоветовала, по возможности, пить ночью или под утро. Просто получается, что вечером я пью в 23 часа, а утром в районе 10. 30- 11. 00. Сказала, что из- за такого большого перерыва утром и тонус проклевывается.
А про лежание на боку: даже днем все равно матка напрягается. Может я как подушку не правильно подкладываю, вот у меня матка и "висит"?
# 05:58 31-05-2008 Kler, обратиться
Понаблюдайте, после увеличения дозы тонус должен пройти. Гинепрал конечно ужасный препарат, но помогает (не пугайтесь я не про пропоследствия на ребенке, а про поб. действия на вас).
# 18:03 31-05-2008 Ася, обратиться
Kler, сперва правда испугалась. .. )). Но побочне действия мне - ерунда, лишь бы детенок был здоровеньким. И на мне побочка проявляется только при приеме первой в день таблетки (хотя и пью все после еды) - колбасит - мама не горюй. А следующие - гладенько (тьфу 3 раза).