о беременности

11:34 02-06-2008 / Юнона, обратиться

я забеременела неожидано, мы хотим ребёнка, но есть проблема, я ни как не могу бросить курить! курю очень мало, но всёже! что делать! !! !

Ответы

# 12:44 02-06-2008 Iness, обратиться
Милая Юнона! Курение во время беременности - действительно проблема, а быстро бросить курить - это еще одна проблема. Но возможно, что в твоем случае одна проблема поможет решить другую : ) И в виду твоей заинтересованности в здоровом ребенке у тебя отыщется сила воли. Но если без шуток, то есть только две стратегии бросить курить: резко (раз и все! ) и медленно снижая дозу. Просто выбери тот, который тебе ближе. Я постепенно свела свое курение до 1 сигареты в день, но полностью отказаться от этой милой моему сердцу вредной привычки не захотела. А сейчас, во время беременности, я не курю совсем и планирую не курить также во время лактации. А потом опять начну 1 с/ день! Плюс 2 сигары в год! Ручные, конечно. О, как я страдаю! ..
# 13:27 02-06-2008 Жанна, обратиться
Ой у меня тоже проблема. В первом триместре до 16- ти недель не курила, резко перестала, не хотела просто вообще. Все подружки мои беременные бывшие восхищались, какая я молодчина и сильная. А потом как токсикоз прошел, дико хочу курить, умераю просто. Кроме о сигарете не о чем не думаю. Пытаюсь отвлечься ничего, но когда дома целый день не могу сдержаться. Покурила сигартку после такого перерыва и мне так плохо на душе, потому что хочется еще и еще. Ужас какой то.
# 13:40 02-06-2008 Sashenjka, обратиться
Eto slozhno brositj, osobenno esli kuriw dolgo do beremennosti- tut tolko na silu voli nado polagatsja, nu i o malishike podumatj- emu eto ochenj neprijatno. Ja sama do beremennosti kurila 11 let, kak uznala chto beremenna, brosila srazu- ne bilo toksikoza, kotorij bi pomog, prosto o rebenke dumala bolshe chem o svoih zhelanijah. .. .
# 15:27 02-06-2008 Жанна, обратиться
Sashenjka какая же ты умничка! !! Слов нет! Я просто с ума схожу. Жаловалась доктору, говорю может никотина не хватает, что мне сделать, а врач ничего.
# 14:28 06-06-2008 Юнона, обратиться
Юнона, у тебя сейчас будет время для книг.
Прочти великолепную, на мой взгляд, книгу Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Есть ещё "Легкий способ бросить курить (специально для женщин)"
Дам тебе ссылочку, где написаны отзывы людей, читавших эту книгу:
http: // sila- uma. ru/ 2006/ 11/ 30/ umer- allen- karr/
Удачи. ..