о беременности

13:09 04-06-2008 / Ольга, обратиться

Подскажите, пожалуйста, у меня обнаружили кисту желтого тельца справа. Говорят врачи в женской консультации, что ничего страшного нет. А знакомые утверждают, что пока она маленькая - то ничего страшного, а вот если она будет рости - то . .. больница - оборт и лечение этой кисты. Правда ли это?

Ответы

# 15:19 04-06-2008 Аноним, обратиться
Нет, не правда. Это функциональная киста, именно она поддерживает ваш гормональный фон и беременность, позже эту функцию будет выполнять сформировавшаяся плацента, не слушайте глупости и не переживайте, так должно быть.
# 08:13 05-06-2008 Аннушка, обратиться
Вчера читала в книжке "Беременность и роды", если желтое тельце не растет, то ничего страшного. Если же оно увеличивается, то нужно проводить операцию. Причем это все страшно до 12 недель. После 12- ти операцию по устранению желтого тельца не делают и беременность протекает в норме.