о беременности

16:27 24-06-2008 / Рита, обратиться

Девчонки. была на УЗИ (повторное)Оно показало: плодовое яйцо 20 мм, эмбрион не четкий (это хорошо или нет). Беременность 4, 5 недель (я так думаю это по зачатию). Тонус матки слегка повышен. Подскажите к врачу все никак не могу записаться, ношпу пить надо? и как часто? пока до врача не дойду что надо делать чтобы тонус пришел в норму. И еще как отнесется врач к тому что у меня лишний вес (очень лишний) и живот очень большой (но не от беременности а так)

Ответы

# 08:11 25-06-2008 Аннушка, обратиться
ПОЗДРАВЛЯЮ РИТА С БЕРЕМЕННОСТЬЮ! !! Как бы врач не отняслась к вашему лишнему весу, уже поздно. она Вам может сказать что перед плпнированием бер- ти нужно было похудеть. На этом сроке еще может быть нечеткий эмбрион. Вообще при тонусе вставляют в прямую кишку - свечи папаверин. (когда я в больнице лежала мне уколы делали папаверин, капельницу магнезия и фол. кисл. таблетки пила и все), потом когда выписалась тонус не прошел и назначили дома свечи. Утром и вечером. А какой у вас рост и вес?
# 08:28 25-06-2008 Рита, обратиться
АНННУШКА у меня рост где- то 165 а вес 95. Но при этом никто не дает такой вес мне. У меня фигура - верх намного меньше низа. У меня бедра и живот во сновном. Если низ 54 размер, то вверх 50- 52. К врачу сегодня записалась пойду в понедельник. Здесь пишут что при тонусе нельзя сэкс - это правда? Может пока попить ношпы до понедельника?
# 08:48 25-06-2008 Оксана74, обратиться
Моя знакомая забеременнела с весом 98, рост чуть выше. Родила отлично, а за беременность набрала всего 5 кг. Полные норму не набирают. Вопрос в том, как сбросить вес потом? .. .А с сексом, если потерпеть не можете, то очччень уж аккуратно! Первые 3 месяца опасный период, а ещё если тонус, то тем более. Я с первой беременностью лежала на сохранении - чихнуть боялась , или громко засмеяться 3 месяца, а потом прыгала как лошадка. А сейчас вторая беременность, нет угрозы, нет токсикоза, но осторожничаю по привычке. А секса перехотелось , кстати, вообще.
# 09:12 25-06-2008 Рита, обратиться
Оксана! !! Спасибо за поддержку. Просто вчера на узи мне врач (которая зашла случайно в кабинет) спростила кого ждем, она думала что у меня уже месяцев 6. Вот так вот оказалась в комичной ситуации. А Ваша подруга не сидела нинакокой диете для беременных. У меня подругу тогда посадили. Она перестала набирать вес, и врачу это тоже не понравилось. Так что не знаешь что лучше.
# 10:10 25-06-2008 Аннушка, обратиться
С весом ничего страшного. Моя врач говорит мне что я раскошная девушка, мой рос 165, вес был при посьановке на учет 78, сейчас 85кг. А сексом и правда нельзя заниматься, и работой по дому тоже не стоит.
# 10:27 25-06-2008 Рита, обратиться
Спасибо за совет АНННУШКА! ! Значит мужу скажу табу : -)))))) отдохну хоть моленько )))) Будем ждать понедельника, что скажет врач. А когда начинает биться сердечко?
# 11:08 25-06-2008 Аннушка, обратиться
насколько я знаю, уже должно биться. На УЗИ в 12 нед. его слышно. Удачи!
# 13:35 25-06-2008 Рита, обратиться
Аннушка! !! !! А у меня вчера на УЗИ врач ничего не сказал по поводу биения сердечка. Она просто сказала, что эмбрион виден не четко и теперь идите к врачу. А врач гинеколог сможет услышать середечко? ?? ?? И еще вопрос.
# 15:40 25-06-2008 Sashenjka, обратиться
Rita, serdechko sliwno nachinaja s 6- 7 nedeli.
# 15:58 25-06-2008 Аннушка, обратиться
Вот Сашенька ответила на Ваш вопрос. У меня врач слушала сердечко с 18 недели.
# 09:17 26-06-2008 Оксана74, обратиться
Моя подруга не просто не сидела на диете, она могла в 12 ночи скушать батон разрезанный напополам с маслом и вареньем! !! И при этом родила лучше других. А вот от солёный помидорчиков ( пару кг за день) у неё были плохие анализы, и на пару дней залегла в больничку. А Вам совет: на диету не садитесь, постарайтесь поменьше кушать сладкого, мучного. Питание 4- 5р в день по чуть- чуть, и не кушать на ночь.
# 15:30 26-06-2008 Рита, обратиться
Оксана! ! спасибки. А то меня дома маман уже затюхала. Надо шевелиться, а то в дверь не пролезешь, я ей говорю матка в тонусе, а она давай убирайся везде, наклоняйся и типа содись на диету для беременных. Вот так во и живу))) Только и слышу что это не ешь, это не пей. Я и так ем всего 2 раза в день (больше не получается) и на ночь бывает или фрукты или кифир выпиваю. А маману все не нравиться. Она говорит что прошла через это.