о беременности

11:01 25-06-2008 / Анастасия…, обратиться

Всем привет! Вопрос такой, надо ли во время беременности лечить уреоплазму? И что будет если не лечить? Просто там антибиотиков убойная доза, я волнуюсь за малыша! И кто знает как могут свечи называться? Даже фармацевт в аптеке не разобрал почерк врача!

Ответы

# 11:22 25-06-2008 Наташа, обратиться
У меня тоже до беременности обнаружили уреаплазму путем анализа ПЦР. Потом я сдала бактер. посев на эту инфекцию (чтобы узнать степень роста), и роста не было совсем и врач сказал, что лечить в этом случае не надо. ТО есть она у меня есть, но не развивается. Если я не ошибаюсь рост в 10 в третьей степени даже не требует лечения, но мнения врачей по этому вопросу расходятся. Если ты не сдавала бактер. посев, то обязательно сдай, потому что вдруг у тебя роста не будет вообще! !! А анализ ПЦР настолько точный, что может обнаружить даже мертвую клетку инфекции, или если она в "спящем режиме". Затем, бактер. посев покажет тебе к каким антибиотикам чувствительна эта инфекция - те и надо принимать, чтобы лечение было результативным. Врач должен это знать. А без бактер. посева - назначение лечения бессмысленно на мой взгляд.