о беременности

11:16 27-06-2008 / Лена, обратиться

Всем приветик! Девочки, хотелось бы услышать мнения относительно платных и бесплатных родов. Все мои рожавшие подруги и разделились, среди платных и бесплатных родов есть и положительные и отрицательные мнения. .. .

Ответы

# 11:30 27-06-2008 Аннушка, обратиться
Я буду платно рожать. Мои все подруги платно рожали. Я конечно незнаю есть ли разница между платными и бесплатными родами, но всегда хочется обезопаситься, все таки это твой ребенок, и никаких денег не жалко. У нас в роддоме за плату также предоставляется палата на 1- го человека.
# 12:21 27-06-2008 Катя, обратиться
Очень интересно послушать отрицательное мнение у рожавших платно. Может они хотели, чтоб вообще не больно было? Так не бывает. Я рожала платно и видела, как рядом рожают по сертификату. Поверьте мне, разница ощутима. Так что делайте выводы. А вообще лучше заранее выбрать врача и договориться с ним.
# 13:19 27-06-2008 Лена, обратиться
Катя, не могли бы Вы описать эту самую "ощутимую разницу".
# 13:59 27-06-2008 Катя, обратиться
Моя врач не отходила от меня ни на минуту. И помимо нее еще парочка тройка врачей суетились. Больно, уколят, опять больно, маску дадут, а когда мне все это надоело, мне просто сделали кесарево. А рядом орали девочки, на которых обратят внимания раз в час и при этом еще скажут, все рожают и ты родишь, и нечего орать. Как вам такая разница? Я не хочу сказать, что везде именно так, возможно где то и по другому бывает. Решать вам.
# 14:02 27-06-2008 Катя, обратиться
Могу еще пример привести. Это уже в нашем городе происходило. Сама я рожала в другом городе. В один день родились два недоношенных малыша и обоим нужен был аппарат, не знаю как он правильно называется. А он был только один. . Одна рожала платно, другая по полису. Сами догадаетесь, какого ребенка спасли или подсказать?
# 14:20 27-06-2008 Лена, обратиться
Интересно, что они бы делали, родись бы оба ребеночка "платно" . .. ((
# 14:31 27-06-2008 Анин, обратиться
Я вот тоже вся в сомнениях, подруги говорят, что разницы нет. Врачи, которые роды принимают даже и не знают, якобы, кто платник, а кто бесплатно. Катя, не пойму, а когда они успели заключить договор, если ребеночек недоношен? И кесарево- уж очень радикальный выход, мало радости(((((( А одноместная палата- это неудобно, знаю по себе и знакомым. Скучно и не с кем лялю оставить, чтобы выскочить в туалет, помыться или покушать.
# 14:40 27-06-2008 Аннушка, обратиться
На счет палаты я не согласна: вот для меня лучше одной, чем в четвером плюс еще четверо малышей, постоянно кто- то из них плачет. А ребеночка можно медсестре оставить, чтобы она присмотрела (когда платно рожаешь, они смотрят за дитем). И на счет не знают кто платник а кто нет: в нашем городе заранее договариваешься с врачем, даже если она в этот день не дежурит в роддоме, звонишь ей на мобильный и она приезжает. (акушерки тоже знают, что ты платно рожаешь).
# 14:44 27-06-2008 Елена, обратиться
Да вот, меня тоже интересует когда они успели заключить договор? ?Скорее всего это просто сплетни, как обычно бывает.
# 15:07 27-06-2008 Аннушка, обратиться
Девочки вы имеете ввиду какой договор?
# 15:10 27-06-2008 Елена, обратиться
Когда платно рожаешь договор заключается? заключается.
# 15:13 27-06-2008 Аннушка, обратиться
Да договор заключается. У нас например: заранее заключается договор (до родов). А как еще можно? После родов?
# 15:21 27-06-2008 Аннушка, обратиться
Я теперь понимаю, что вы имеете ввиду. Вот я например буду договариваться со своим врачем о родах когда пойду в декрет (т. е. после 30- ти недель). Она уже будет знать, что я буду рожать под ее контролем. Поэтому и роды могут быть и ранние до 38 недель(В случае с недоношенными детками, о которых рассказывала Катя).
# 15:48 27-06-2008 Надя, обратиться
А по- моему, это абсолютная лоттерея. .. Я с самого начала решила рожать платно. Теперь все ближе к родам и все больше сомнений. Насколько я понимаю, с контракта врачу выплачивается очень маленький процент, так что для него это почти бесплатно, а времени он тебе должен уделить гораздо больше. Основная оплата идет за бытовые условия, а в Москве в современных роддомах условия и так хорошие, 1- 2- местные палаты с туалетом и душем. .. В общем, денег мне совсем не жалко, но как- то смысл заключения контракта от меня ускользает. .. Конечно, все знают, кто платник, а кто нет, может, отношение от этого разное? Но вот буквально месяц назад родила подруга моего брата на 36 неделе. Не знаю, собиралась ли она заключать контракт, но в любом случае не заключила. Осталась очень довольна, с ребенком все в порядке, и отношение было хорошее. На мой взгляд, наилучший вариант - это платить лично врачу, но ведь для этого надо знать конкретного врача и доверять ему. .. По отзывам в интернете объективной картины не получишь, мнения все разные. Заплатишь, а как он к тебе отнесется - абсолютно неизвестно, гарантий в этом случае вообще никаких нет, как и документов. Так что если только по знакомству, а если и знакомых, которые могут посоветовать врача, нет? Так много написала : ) Но для меня это тоже очень животрепещущий вопрос. Муж говорит - решай скорее, а я не могу решить, как лучше поступить : )
# 17:40 27-06-2008 Ан, обратиться
Я договаривалась с врачом заранее. Пришла в роддом, вызвала ее, сказала, что хочу у нее рожать. Она посмотрела мою обменку, меня, поговорили, дала мне телефоны свои- дом. , моб. , рабочий и сказала че шо звони: -) Акушерки тоже все милые были: -) Заплатила ей только после родов, в день выписки. Как деньги там они уже делят я не знаю, не мои проблемы. А палату отдельную я оплатила официально. Очень рада, что не в общей! Ко мне приходил в гости все, телек, лялька моя одна орущая, никто не мешает, что хочу, то и делаю. Кстати, туалет и душ в палате.
# 20:17 27-06-2008 Kler, обратиться
Я рожала платно. И слава богу! С врачем договились по знакомству (через десятые руки). Контракта не заключали (платили по факту после родов), врач наблюдал меня с 34 недели. Ездила в роддом регулярно. Когда ночью начались схватки позвонила врачу. Акушер и неонатолог приехали незамедлительно в роддом и там нас ждали. Палату я тоже оплатила официально. Рожала я в родилном, рядом с пунктом дежурства врачей, ко мне постоянно заглядывали, контролировали процесс. До сих пор отноешния с врачами теплые, если что - ребеночка на осмотр устроят, если что по женской части незаладится - всегда готовы помочь.
# 20:31 27-06-2008 Катя, обратиться
Теперь я вас поняла: )))) Договариваться надо с врачем и платить ему, после родов. И чтоб он вел вашу беременность с какого то срока, и чтоб у вас были все его номера телефонов и чтоб он примчался в случае чего даже ночью. А если вы собираетесь рожать "платно" в смысле платить роддому и заключать какие то договора, то тут возможно и нет никакой разницы. В этом случае вы платите только за более комфортные условия времяпровождения в роддоме: )))
# 20:58 27-06-2008 Катя, обратиться
Еще хочу сказать Анин, что вы немного не понимаете разницу между пребыванием в одноместной палате, когда вы просто болели и когда вы будете в роддоме. По поводу кесарева могу сказать, что это не радикальный, это легкий выход: ))) Мне до самих потуг оставалось совсем чуть чуть, но я не захотела. Потому что не смотря ни на что было больно. И не верьте тем, кто говорит, что это не больно. Да это естесственная боль, скажем терпимая, но опять же при хорошем обезбаливание, и у всех болевой порог разный. Я поняла в тот момент, что не смогу и не хочу рожать сама. и не хочу обсуждать плюсы естественных родов и минусы кесарева, это уже не раз здесь обсуждалось.
# 09:00 28-06-2008 Ksenia, обратиться
Соглашусь с Надей в том, что роды - это лотерея. Моя подруга договаривалась с врачом, но схватки начались вечером 7 марта, а врач к этому моменту уже немного отметила 8 марта: ) Рожала она бесплатно, медсестры и врачи постоянно были рядом, пот вытирали и пр. Родила без проблем и без обезболивания.
# 11:58 28-06-2008 Лена, обратиться
ТОже все больше склоняюсь к ответу "как повезет", у меня сестра попала совершенно бесплатно в одноместную палату, лежали одни с малышом и родили без особых проблем.
# 21:26 28-06-2008 Аноним, обратиться
Я рожала бесплатно и очень рада! Можно заплатить и быть недовольным! Рожать можно где угодно и если роды проблемные они и за деньги проблемные!