о беременности

03:18 29-06-2008 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте! У меня беременность 12 недель. Уже дважды лежала в роддоме на сохранении. Там врач направляла на анализ крови на инфекци (хламидиоз, микоплазмоз, уреаплазмоз). Результат отрицательный. Врач из консультации говорит, что это ничего не значит и нужно сдавать мазок из цервикального канала, но я имею право написать отказ. Вот я и в раздумьях: с одной стороны еще 2000 р. и почти полная уверенность в том, что ничего не найдут. а с другой - чем черт не шутит? В первую беременность лечили с мужем уреаплазмоз. Контрольный анализ показал, что что все в порядке. Посоветуйте, пожалуйста, как быть. Хотелось бы услышать мнение СПЕЦИАЛИСТА.

Ответы

# 16:26 29-06-2008 Елена, обратиться
Специалист в разделе гинеколог. А ответит она вам скорее всего, что анализ из цирвикального канала во время беременности достаточно опасен. И в первую очередь нужно делать обычный мазок на флору, что скорее всего у вас уже было. Если он чистый, то я бы на вашем месте не соглашалась на мазок из цирвикального канала.