о беременности

12:05 29-06-2008 / Лена, обратиться

Двочки, у кого какое мнение по поводу вакцинации новорожденных, от туберкулеза и гепатита В. Надо ли?

Ответы

# 12:35 29-06-2008 Марта, обратиться
Вакцинация дело хорошее, но к этому нужно подходить осторожно. У моей знакомой ребенку через 2 нед. после болезни сделали комплексную прививку перед поступлением в школу. Через месяц у него начали отказывать руки и ноги. Ребенок стал инвалидом. Ежемесячный курс лечения стоит около 350 тыс. руб. Нашим новорожденным колят прививку в первый же день как родился, а за границей эту же прививку делают когда малышу исполняется 1 мес. И вообще в нашей стране прививками просто убивают, 20 прививок до 20 лет - это немыслимо! !! Каждая прививка маленькая болезнь - зачем это нужно? Их делать надо, но с умом. Если есть возможность заразиться ребенку, к примеру, ветрянкой или краснухой в детстве, так лучше пусть он заразиться и переболеет сам, имунетет сильнее будет. А вот гепатит другое дело. Про туберкулез не знаю, решать вам, а вообще найдите диск и посмотрите фильм "Вся правда о прививках" - очень познавательно, но не бросайтесь в крайности, все нужно делать в меру.
# 17:00 29-06-2008 Ан, обратиться
Мои дети получили все необходимые прививки. Я отказываюсь делать только от гриппа, а все остальное, что по плану в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке. Марта, по поводу ваших слов, что "в нашей стране прививками просто убивают, 20 прививок до 20 лет - это немыслимо! ! !" я не согласна категарически! Вы знаете, что не в нашей стране, т. е. за границей прививки практически все ПЛАТНЫЕ, и стоят они ДОРОГО. Поэтому даже при желании их делают не все. Моя подруга живет в Швеции, и когда приезжает в Россию, в отпуск к маме, бежит в поликлиннику и делает деткам прививки. От ветрянки и прививки не существует, поэтому ее и не колят. .. А от краснухи, так её делают только 5 лет как бесплатно, государство выделило денег на вакцинацию деток, и это здорово! Моему сыну не делали раньше, и он болел краснухой. А дочке повезло, сделали и будет через несколько лет повторная, и пожизненный иммунитет. Вам надо почитать информацию, для чего вообще прививки то делают? !! ! Конечно, больному ребёнку их делать опасно! И т. д. и т. п. Кстати, от гепатита прививку уже не делают в родддоме, только тем кто в группе риска. Удачи!
# 19:26 29-06-2008 Марта, обратиться
Вам Ан стоит поговорить с нормальными детскими педиатарами, а не с теми которые сидят в наших поликлиниках, и у которых зарплата зависит от выполненного плана прививок. Я работаю в детском санатории, так вот даже наш инфекционист, человек отвечающий за вакцинацию в санатории как детей, так и взрослых против такого бездумного подхода, что предписано, то и вкалывают. А потом мы гадаем почему у наших детей желтушка в роддоме дольше положенного, почему дети ослабленные. Одна знакомая вообще отказалась делать прививки, ее ребенок сейчас самый здоровый на участке. Я конечно против такого подхода, и не призываю вообще от них отказываться, но все же прежде чем вкалывать что- то ребенку нужно узнать об этом получше. И естественно решение остается только за родителями, каждый решает сам как и чем лечить своего ребенка и сам несет потом за это ответственность.
# 23:01 29-06-2008 Ленв, обратиться
Ан, прививки от гепатита В делают в роддоме.
# 11:02 30-06-2008 Элен, обратиться
двочки в интернете есть календарь прививок. Вот например такой : http: // www. deti- zp. ru/ vaccination. htm (без пробелов). Я считаю, что нужно делать прививки.
# 11:38 30-06-2008 Ан, обратиться
Ленв, в роддоме делают не всем уже. Когда первый родился их не делали, когда вторая- делали, а сейчас врач сказала делают только тем кто в группе риска.
# 11:43 30-06-2008 Ан, обратиться
Спасибо, Марта, я уже общаюсь с нормальными педиатрами: -) Вы сами от каких прививок отказались то? Или все делаете, просто дискуссию разводите?
# 22:21 30-06-2008 Катя, обратиться
Я делала все прививки ребенку, но что касается АКДС, много слышала нехорошего о ней, я покупала импортную вакцину, называется Инфанрикс. Очень хорошая штука, никаких побочных эфектов не было. Стоит правда 1500. А их надо сделать четыре штуки. если есть возможность, то сделайте такую. Про другие прививки страшного ничего не слышала.
# 22:35 30-06-2008 Daikiry, обратиться
Ну какие диск. ?? ?? Абсолютно верно каждая мама решает как ей поступат. информ. много ест возможност выбрат правилний для каждого пут. .. .тема сложная, спорная грамотный подход необходим во всем, а тем более если это касается здоровя и безопасности ребенка. Одно ясно фармация в странах СНГ не загнётся о4 долго, и совсем не важно кто финансирует организ. по про- ву прививок гос- во или родител, важна прибил. .. .и она не малая. По- поводу от 4его толко не прививают с целю побол6е выка4ат средств(ветрянка, грипп, кле6ев. инцифалит, даже рак, )о4ен опасные и сложние заболевания. .. .Правилний пиар и народ напуган бежит колот 4удо вакцину. Но вед так можно дойти до абсурда, 6то дал6е . .. весну6ки? ?? Ошибо4ное утверждение, привит зна4ит не заболеет, на мой взгляд лотерея и вплане поствакц. синд. в том 4исле(хотя бол6инство мед. склонно утвержд. 6то последние отсутсвуют и вооб6е всякая связ между непосредственно прививкой и какими- либо нег. проявлениями: Т, рвота, понос парали4 и т. д. несу6ествует).
# 00:27 01-07-2008 Любовь, обратиться
Я отказалась от прививок в роддоме. ИМХО гепатит детям прививать не надо в принципе, т. к. они не "работают с кровью, не употребляют наркотики внутривенно и не живут беспорядочной половой жизнью" (с). Так говорила о показаниях к этой прививке одна знакомая тетка, которая 20 лет в медицине проработала. Патронажная медсестра мне выдала: а как же у вас деть к стоматологу пойдет? какой там стоматолог в возрасте 3 недель: )) в общем, я в полном отказе до года, а там посмотрим. Про БЦЖ слышала, что после нее дети инвалидами остаются. Та же патронажная сестра сказала, что это все зависит от техники постановки, на что было замечено, что нет гарантий, что именно на мое дитя рука сестры не дрогнет. За сим простились.